763 item(s)

  • Sale Section
  • 763 item(s)

Lot 241

Goldmedaille

GG 968 auf Kaiserin und Königin Maria Theresia. Durchmesser ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,1 Gramm.

1969. GG 916. Durchmesser ca. 19,3 mm, Gewicht ca. 4 Gramm.

GG 900. Österreich 1892 spätere Prägung. Mit dem Portraitkopf von Kaiser Franz-Joseph. Durchmesser ca. 19 mm, Gewicht ca. 3,2 Gramm.

Lot 245

Gedenkmünze

GG 686, Durchmesser ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Dabei eine Silbermedaille BKD und eine 10 DM Münze.

Lot 247

3 x 1 Dukat

Österreich/Ungarn. GG 986. Durchmesser je ca. 20 mm, Gewicht je ca. 3,49 Gramm. Jeweils im Blister

Dos Pesos Mexico. 1 x 1945 GG 900, Durchmesser ca. 15,6 mm, Gewicht ca. 2,09 Gramm. 1 x 1945 GG 900, Durchmesser ca. 13 mm, Gewicht ca. 1,67 Gramm.

Lot 249

Krügerrand

Südafrika 1983. Durchmesser ca. 32,6 mm, Gewicht ca. 33,9 Gramm, Feingehalt 919,6/1000.

Canada 1997. 50 Dollar. GG 999, Gewicht ca. 31,15 Gramm, Durchmesser ca. 30 mm.

GG 900 auf Ignaz Philipp Semmelweis 1968. Durchmesser ca. 46,2 mm, Gewicht ca. 42,1 Gramm.

Zehn diverse Münzen Bremen, Sachsen, Bayern und Hamburg in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte selbst besichtigen.

Spanien, Frankreich etc. Bitte selbst besichtigen.

Dreizehn diverse u.a Herbstwoche Freiburg 1924 im originalen Etui. Bitte selbst besichtigen.

Bicentennial Silver Proof Set und eine kanadische Silbermünze.

Lot 260

Konvolut BRD

Diverse Münzen in unterschiedlicher Erhaltung. Nominal 104.- DM. Bitte selbst besichtigen.

Lot 261

Konvolut Weimar

Acht diverse Münzen in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte selbst besichtigen.

Im Sammelordner. Jahrgänge 2002 bis 2012. Wohl nicht komplett. Und einige Gedenkmünzensätze mit Briefmarken in Sammelkassette.

Meist Europa im Sammelordner teils auch lose. Bitte selbst besichtigen.

13 x 10 DM Münzen, 5 x 5 DM Münze, 1 x Drei Mark Münze 1911 und 2 x 1/2 Dollar Münzen.

BRD diverse Jahrgänge. Unterschiedliche Zustände. Bitte selbst besichtigen.

BRD diverse Jahrgänge. Auch 1 x Markgraf von Baden. Unterschiedliche Zustände. Bitte selbst besichtigen.

15 x 25 Schilling und 5 x 50 Schilling Münzen. Unterschiedliche Jahrgänge und Zustände.

Gedenkmünzen teils Silber in Kapsel. 26 x 500 Schilling.

Diverse Münzen bis 500 Schillingstücke im Album. Bitte selbst besichtigen.

Lot 272

Schaukelpferd

Deutsch um 1900. Holz polychrom gefasst. Schön gearbeitet. Größe ca. 123 x 42 cm, Höhe ca. 62 cm. Altersbedingter Zustand, siehe Abbildungen.

Deutsch 20. Jh. Komplett mit Möbeln, Puppen und Einrichtung. Größe ca. 119 x 41 cm, Höhe ca. 78 cm.

Lot 276

Konvolut Puppen

Meist deutsch 20. Jh. Kleine Püppchen und Zubehör. Zustand wie abgebildet.

Lot 277

Konvolut Puppen

Sieben diverse mit auch zusätzlicher Kleidung und Puppenstuhl. Größte ca. 42 cm. Zustand wie abgebildet.

Lot 278

Große Gehpuppe

Deutsch um 1950. Schlafaugen und Stimme, die Beine bewegen sich. Größe ca. 62 cm. Zustand wie abgebildet.

Lot 279

Konvolut Steiff

Lot 280

Konvolut Steiff

Lot 281

Konvolut Steiff

Lot 282

Konvolut Steiff

Lot 283

Konvolut Steiff

Lot 284

Konvolut Steiff

Lot 286

Konvolut Steiff

Lot 288

HAG S0 401

Einmotorige Modellbauschnellzuglokomotive Re 4/4 Baujahr 1947 Schweizerische Bundesbahn. Nicht geprüft.

Lot 289

Konvolut HAG S0

Deutsch 18 Jh. Nadelholz. Eintüriger Eckschrank mit original Schloss und Schlüssel. Größe ca. 73 x 39 cm, Höhe ca. 68 cm. Zustand wie abgebildet.

Lot 295

Barocker Stuhl

Deutsch 18. Jh. Eiche. Größe ca. 45 x 50 cm, Höhe ca. 99 cm, Sitzhöhe ca. 55 cm. Polster restaurierungsbedürftig.

Lot 296

Rokokospiegel

Italien 18. Jh. Holz, geschnitzt und goldstaffiert. Taillierte Rokokoform, gekrönt von einer Rocaille. Größe ca. 63 x 43 cm. Spiegelglas erneuert.

Lot 297

Barocksessel

Lot 298

Barocksessel

Deutschland frühes 19. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus mit Vitrinenaufsatz. Größe ca. 91 x 55 cm, Höhe ca. 199 cm. Zustand wie abgebildet.

  • 763 item(s)