12 item(s)/page
China, Gefäß, Xian, Bronze, Ende
Inro, Japan, 19. Jh. Kokosnus,
Inro, Japan, 19. Jh.Kokosnus, geschnitzt, Holz. Mit Ojime und Netsuke. Gesamt 16 cm. ...[more]
Inro, Lack auf Holzgrund, Japan, 19. Jh.Landschaftsdarstellungen mit Bäumen und Karashishi. H 9,5 cm. ...[more]
Japan, Bodhisattva, Bronze, Edo,
Japanischer Farbholzschnitt,
Netsuke, Buchsbaum, Japan, 19. Jh.Schlafender Shojo. Schule Nagoja. Signiert Masatoshi. H 3 cm. ...[more]
Netsuke, Nuß, lackiert, Japan, 19. Jh.Heiliger im Wald. H 3,3 cm. ...[more]
Thailand, Buddha, Bronze auf
12 item(s)/page