14 item(s)/page
Paar Elfenbein Schnitzereien 2 Mädchenköpfe Zwillinge wohl 1.Hälfte 20.Jhdt sehr feine Arbeit Höhe
Paar Elfenbein Schnitzereien 2 Mädchenköpfe Zwillinge wohl 1.Hälfte 20.Jhdt sehr feine Arbeit Höhe 10cm ...[more]
Elfenbein Schnitzerei Mädchenkopf « 1.Hälfte 20.Jhdt. Höhe 18cm Altersspuren ...[more]
Rosenthal Bavaria Paar Truthähne « Entwurf:Obermaier wohl um 1930 1.Wahl unbestossen Höhe:20cm
Rosenthal Bavaria Paar Truthähne « Entwurf:Obermaier wohl um 1930 1.Wahl unbestossen Höhe:20cm ...[more]
Paar Pferde Metallskulptur Patiniert wohl um 1930 Höhe 22 cm unsigniert ...[more]
Tiroler Bub Bisquit Porzellan Coloriert Höhe:35cm Unbestossen ...[more]
Tiroler Mädel Bisquit Porzellan Coloriert Höhe:35cm Unbestossen ...[more]
Skulptur Elfenbein wohl Indien 1.Hälfte 20.Jhdt Liebesszene « sehr fein ausgearbeitete Darstellung
Paar bäuerliche Skulpturen Farbig gefasst Prägemarke unleserlich Bauern bei der Feldarbeit wohl um
Karlsruher Majolika Entw: Hummel-König Lilli Länge:46cm Höhe:29cm unbestossen ...[more]
Buddhistischer sitzender Mönch Vase haltend.Feine Elfenbein Schnitzerei auf Holzsockel 1.Hälfte 20.
Buddhistischer sitzender Mönch Vase haltend.Feine Elfenbein Schnitzerei auf Holzsockel 1.Hälfte 20.Jhdt Höhe:17cm ...[more]
Madonna mit Kind wohl Karlsruher Majolika ? farbig glasiert wohl um 1950 Höhe ca.50cm ...[more]
Witch Doctor by Chnuo Skulptur Afrika-Makonda Beschneidungs Szene von 2 Kindern Nairobi Kenia
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um
Pauschinger Rudolf Attr. 1882-1958 Stuttgart Reh Kitz Bronze Dunkle Patina H:31cm L:34cm wohl um 1930 ...[more]
14 item(s)/page