12 item(s)/page
Berger, M.? Flusslandschaft mit Personen « im ovalen Rahmen wohl um 1900 Öl/Platte Verso Etikett:
Lietzmann.Hans 1872-1955 Seestück mit Burg « wohl Israel Öl/Lwd. 185x150cm Li.u.Sign.und dat.1925
Lietzmann.Hans 1872-1955 Seestück mit Burg « wohl Israel Öl/Lwd. 185x150cm Li.u.Sign.und dat.1925 Gerahmt ...[more]
Werner,Friedrich Bernhard Probst,Johan Friedrich Venetia « Kupfer 18.Jhdt. Gesamte Ansicht mit
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt ohne Titel « re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt ohne Titel « re.u.sig. Größe mit Rahmen 51x63cm Galerierahmen ...[more]
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Holzschnitt Bauer mit Pferd und Schaf « Blattnr.14/60 li.u.bez.
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Farb Holzschnitt ohne Titel « re.u. sig. li.u.bez.Probe Blatt
Grieshaber HAP 1909-1981 Reutlingen Farb Holzschnitt ohne Titel « re.u. sig. li.u.bez.Probe Blatt Größe 52x67cm ...[more]
Ackermann Max 1887-1975 Farb Serigraphie Blatt:94/100 re.u.mit Bleistift Sig. u.dat.1960 Maße:31 x
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Kornblumen in hoher Vase « Farb Holzschnitt bez.Handdruck
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Mohnblumen in bauchiger Vase « Farb Holzschnitt bez.Handdruck
Wunderlich Paul 1927-2010 Der Stuhl « re.u.Sig. Blatt:44/90 Maße:59x38 ...[more]
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Federnelken « Handdruck Col.Holzschnitt 130x120mm Handschr.Sign.
Lang,Fritz 1877-1961 Holzschneider Federnelken « Handdruck Col.Holzschnitt 130x120mm Handschr.Sign. WVZ:147 ...[more]
12 item(s)/page