- Alte Werbung (2)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (15)
- Besteck (2)
- Bücher, Autographen (14)
- Design (7)
- Fotografie (1)
- Gemälde (12)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (18)
- Ikone (1)
- Keramik (1)
- Militaria (12)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Modeschmuck (4)
- Münzen, Briefmarken (20)
- Musik Instrumente (1)
- Perlen (7)
- Porzellan (34)
- Postkarten (1)
- Schmuck (46)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (16)
- Spirituosen/Weine (20)
- Teppiche, Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (7)
- Varia || Technik (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (36)
- Coins (21)
- Wines & Spirits (21)
- Jewellery (20)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Sculpture (10)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Chinese Works of Art (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Collectables (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Clocks (4)
- Lighting (4)
- Prints (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Decorative Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Design (2)
- Asian Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
321 item(s)/page
MÄRKLIN HOZugpackung CA 846/3komplett im OKLok DA 800 sowie 3 Waggonsgerade und gebogene SchienenSchöner Originalzustand ...[more]
SCHUMACHER? MädchenbüsteAlabasterkopf mit Bronzefassungfeine naturalistische Arbeitrs.bez.SchumacherHöhe 19cmZustand 1 ...[more]
TISSOT Mod.1853 HAU
TISSOT Mod.1853HAU StahlQuartzIntaktGetragen ...[more]
>> SEESTÜCK wohl um 1920r.u.unleserlich sign.Öl/Lwd. 38 x 57 cmBarockrahmen ...[more]
WULFF,DIETER 1929-2010 Leonberg>> Stilleben mit Büchern wohl um 1970Öl/Lwd.Rahmen minimal bestossen88 x 58 cm ...[more]
VROBOVA,MILOSLAVA 1909>> Balletttänzerin Öldruckl.u.sign.Gerahmt 79 x 39 cm ...[more]
GARTENSKULPTUR BRONZE>> Reiher schöne PatinaHöhe:114 cmNUR ABHOLUNG KEIN VERSAND ...[more]
LÖRINC,Farkas 1898-1968>> Nächtlicher Spaziergang Öl/Plattere.u.sign.30 x 40 cmGerahmt ...[more]
Ordenspange mit 4 Orden ...[more]
CLOISONNE Teller wohl 20.Jhdt.mit Vogelmotivblaugrundiges EmailleDm:30.5cm ...[more]
JUNGHANS Mega Kaminuhr Radio
JUNGHANS Mega KaminuhrRadio ControlledMessing Gehäuse 17 x 17cmBatteriebetriebIntakt ...[more]
SCHUCO 5503 im OK
SCHUCO 5503 im OKElektro-PhänomenalWindschutzscheibe etwas verzogenBatteriefach sauber ohne RostGlänzender LackFunktion nicht geprüft ...[more]
THEODOLIT Antik aus Messing
THEODOLIT Antik aus MessingHerst.ERW&SHöhe 18cm Länge 38 cm ...[more]
MURANO Vase wohl um 1980flache gedrückte Formmit weissem Fadengedrehter Fuss mit GoldeinschmelzungenMundgeblasenHöhe 19cm unbestossen ...[more]
BERNSTEINKETTE verlaufend
MÄRKLIN metall>> R.Caracciola Mercedes-Benz Rekordwagen28.Januar 1928 432.3 km/hNr.19440UhrwerkausführungIm Ok Neuwertig ...[more]
Haug, Robert von 1857-1922 Stuttgart>> Soldat zu Pferd im Winter Öl/Lwd.Li.u.Sign und Dat (19)2160 x 96cmwohl Originalrahmung ...[more]
iittala Finland Design
iittala FinlandDesign GlasvogelDesigner: Oiva ToikkaRotes Glas mit Silberauflagen ...[more]
BRYANT,H.C. 1812-1881>> Schafe in weiter Landschaft Öl/Lwd.doubl.46 x 36 cmre.u.sign.Rahmen ergänzt ...[more]
ENGL.SCHATULLEMahagoni wohl 20.JhdtB.25cm H.19cm T.13cm ...[more]
CHAGALL, MARCFarblithografie 1957>> Blau schwarzer Strauss Blattgrösse:20 x 23verso bezeichnetGerahmt Hinterglas ...[more]
DAMENBÜSTE ElfenbeinBronze vergoldetum 1910auf Steinsockelsehr feine ArbeitHöhe 10cm ...[more]
UNTERRICHTSWERK PlakatGesunde und kranke ZähneDer menschliche Körper Nr.8Deutsches Gesundheitsmuseum Köln82 x 114 cm ...[more]
750/18K. RG DAMENARMBNDUHR
333/8K GG HALSKETTE
333/8K GG HALSKETTEFlachpanzerL:50cmGewicht:26grgebraucht-getragen. ...[more]
Vase Japanelektrifiziert als Beistellermit BemalungHöhe:80cm ...[more]
Chopard Geneve 750/18K WG
Fischbesteck EnglischMit VorlegebesteckVersilbert EPNSim Original Etuisehr dekorativ ...[more]
Kienzle Tischuhr
Kienzle TischuhrVintageAutomatic / IntaktMade in Germanyin MessingMaße:16 X 18cm ...[more]
Hänge EckschrankEnglandMahagoni ca.um1850Maße:90 x 45cmZertifikat vorhanden1991 gekauftKaufpreis:2700.-DMSPEDITIONSVERSAND ODER ABHOLUNG ...[more]
Bing & Grondahl Henkel Krug
Bing & Grondahl Henkel KrugDänemarkPolychrom BemaltH:23cm ...[more]
Bing & Grondahl
Orientteppich GhomMaße:90 X 60cmRechnung vorhanden:1355.-DM ...[more]
ORDENSSPANGE mit 6 Orden
ORDENSSPANGE mit 6 OrdenWiederholungsspange altmit leim fixiert ...[more]
Elegante Damentascheaus Reptilleder / Braunwohl 70er Jahregut erhaltenMaße:20 x 33cm ...[more]
La Borsa ROMA
La Borsa ROMAHandtascheVintagein Reptiloptikin Grau/Blau Tönegepflegter zustandMaße:33 x 20cm ...[more]
Junghans Kaminuhr mit Wecker
Junghans Kaminuhrmit Wecker FunktionNußbaumgehäuseum 1910IntaktH:25cm ...[more]
Schuco - Patent - Ingenico 5335Made in U.S.- Zone GermanyFarbe:DunkelrotbespieltL:23cmFunktion nicht geprüft ...[more]
Märklin Jübiläumsausgabe50 Jahre Märklin HOim OK Komplett mit Zertifikatunbepielt Neuwertig ...[more]
Kleines Reise MikroskopIm Original Mahagoni Kastenwohl England um 1920H:15cm ...[more]
Vorlegelöffel Versilbertmit Widmung 1912mit OriginalkastenHeinr.LorenzenUhren,SchmuckGeltingL:37cm ...[more]
Märklin Museumsmodell 1993 300SLNr.1092im OK.UhrwerkL:33cmwohl Neuwertig ...[more]
Hoffmann Bronzefigur>> Mädchenakt mit Bogen sign.Hoffmannschöne Patinawohl um 1920H:47cm ...[more]
Jugendstil Fotorahmen
Jugendstil FotorahmenMetallmit Soldaten FotoMaße:12 x 25cm ...[more]
Modeschmuck Butterfly Flügel
Modeschmuck ButterflyFlügel beweglichAmerika 1944-45UnikatMaße:8,5 X 8,5cm ...[more]
321 item(s)/page