Stuttgart

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.57%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

303 item(s)
  • 303 item(s)

750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]

Englische BuffetuhrNussbaumgehäuseIntakt ...[more]

Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]

2 Goldmünzen 1 SouvereignElisabeth IIGrossbritannien19681878Brutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 2

Murano Glasobjekt Tukan  Bez.V.Nason & CMurano ItalyHöhe:36cmMehrfarbig ...[more]

Kant,Willi 1912 Basel  Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]

Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]

Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]

Biedermeier TischKirschbaum Ovalgeschweifte Zarge Guter Zustand ...[more]

Lot 15

Kleinbronze

KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]

Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]

Weissgold Armreif 585 / 14Kmit grossem Blautopas? ca.60ct20 x 25 mmArmband Durchmesser 59 mmBruttogew:56Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

2 Goldmünzen SouvereignElisabeth II GrossbritannienBrutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 1 ...[more]

Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]

Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]

Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]

1 Dukat 1915Österreich3,5 Gr.Brutto900 / 1000Zustand 2 / Nachprägung ...[more]

Hummel / Goebel Figur  Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]

Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]

10 Francs Silber1 1/2 Euro3 Stück 1996div.MotivePP in Kapsel ...[more]

BRD 10 DM Gedenkmünzen2 x 19874 x 1988Div.MotiveSilber 625 / 10006 Stück ...[more]

Lot 33

Boda,Kosta

Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]

Goldmünze Rand South Africa2 Rand 7,9Gr. Bruttosehr schön ...[more]

Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]

Osmanischer DolchMetallscheide mit schönen Verzierungengekrümmte Stahlklinge mit PunzeHolzgriffwohl um 1920Länge:47cmsehr dekorativ ...[more]

Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]

Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]

B & G Milchkännchen 11cmKaffekanne Musselmalet ? 23cmGerippt2 Teile ...[more]

Lot 44

Buddha Figur

Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]

Tricolor 14 K / 585Damenring in Flechtoptik3,8Gr.Rw:50 ...[more]

Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart

Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]

Warmhalteschale Platedmit Rechaud runde Form20.Jhdt.33x28cm ...[more]

Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Orientalischer Kurzdolchmit reichen Verzierungenwohl um 1920Länge:24cm ...[more]

Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]

Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]

Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]

Lot 60

Wandkästchen

WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]

Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]

  • 303 item(s)