Refine your search
Sale Section
Category
- List
- Grid
-
303 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Ordensspange 30 er Jahre
Ordensspange 30 er Jahremit 3 AbzeichenVolkspflegekreuz 3.Klasse Luisenbundund Ek 2Original ...[more]
750 / 18K Damenring
750 / 18K Damenringmit grosser Perle und Brillantkranz12 Brillanten ca 0,12ctRw 44 ...[more]
Manufaktur Ludwigsburg GänsebubHöhe 12cmnach 1948unbestossen
Bing Blech Bahnhof
Bing Blech Bahnhofwohl um 1920im OKBespieltB.59 T.21 H.39cm ...[more]
2 Goldmünzen 1 Sovereign
2 Goldmünzen 1 SouvereignElisabeth IIGrossbritannien19681878Brutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 2
Murano Glasobjekt
Murano Glasobjekt Tukan Bez.V.Nason & CMurano ItalyHöhe:36cmMehrfarbig ...[more]
Rosenthal Porzellan Reh mit KitzSchöne naturalistische Darstellungwohl 60er JahreSig.R.Rempel Prägenr.1638Handbemalt H:15cmL.15cmB:9cm ...[more]
Kant,Willi 1912 Basel
Kant,Willi 1912 Basel Seestück Miniatur 10 x 15cmÖl / PlatteLi.u.sign.und bez.Mchn.Gerahmt ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland Kasanskaya Mariae 19.Jhdt.Altersbed.Gebrauchsspuren27x30cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühling Nr.141/5Höhe 26cmunbestossen ...[more]
Ikone wohl Russland
Ikone wohl Russland18.Jhdt.auf Holzplatte 26x24cmExpertise vorhanden von Fa.Maria Rutz Düsseldorf 1984 ...[more]
Biedermeier Tisch
Biedermeier TischKirschbaum Ovalgeschweifte Zarge Guter Zustand ...[more]
Kleinbronze
KleinbronzeWeinbauer20.Jhdt.GiesserStempel FBschön patiniertHöhe 16 cm Spannweite 25cm ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Ständchen Höhe: 12cm Nr.85 / 0unbestossen ...[more]
Osmanischer Sultansdolch
Osmanischer Sultansdolch Krummdolch Silber säuregeprüftHochfeine Handarbeit um 1900Länge:30cmExcellentes Unikat orientalischer Handwerkskunst ......
Weissgold Armreif 585 / 14K
Weissgold Armreif 585 / 14Kmit grossem Blautopas? ca.60ct20 x 25 mmArmband Durchmesser 59 mmBruttogew:56Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
2 Goldmünzen Sovereign
2 Goldmünzen SouvereignElisabeth II GrossbritannienBrutto : 15,96 Gr. 2 StückZustand 1 ...[more]
Herren Armband Uhr
Herren Armband Uhr Bulova 23 Jewels SelfwindingIntakt Stahlenzifferblattwohl 60er Jahre ...[more]
Herren Armband Uhr
Herren Armband UhrGlashütte Automat GUB Datumsanzeige 23 RubisIntakt um 1960Lederband
Granat Arm Reif 19.Jhdt.
Granat Arm Reif 19.Jhdt.Silber DM.5,8cm Breite 1cmDunkle böhmische Granate ...[more]
Teekanne Japan
Teekanne JapanMikadomit figürlichen darstellungenHandgemaltHöhe 25cmunbestossen ...[more]
Libert ,Emile George 1820 1906 KopenhagenBauernhaus Interieur Bäuerin mit Kind im LaufstallÖl / Lwd. r.u.sign.u.dat. ( 18 ) 59 60 x 67cm ...
Wiener Kaffeehaus Stühle
Wiener Kaffeehaus Stühle2 Stück Sitzfläche mit Jugendstil Dekorungemarkt ...[more]
1 Dukat 1915 Goldmünze
1 Dukat 1915Österreich3,5 Gr.Brutto900 / 1000Zustand 2 / Nachprägung ...[more]
Barbette,PauliMedicinz Doctoris und weiland hochberühmtenPracticu zu Amsterdam Chirurgische und Anatomische SchriftenFrankfurt am MaynMDCLXXXIII ...
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Hört ihr Leut Nr.15 / IIH.18,5cmunbestossen ...[more]
Emailleschild 2.WK
Emailleschild 2.WK30er Jahre Originalerhabene Schrift mit Hersteller G.P.Kamm Berlin NOAltersbed.Gebrauchsspuren60x30cm ...[more]
10 Francs Silber
10 Francs Silber1 1/2 Euro3 Stück 1996div.MotivePP in Kapsel ...[more]
Armband Christian Dior
Armband Christian Diorhochwertiger ModeschmuckVintageBez, Christian Dior GermanyLänge:19cm Breite 1,8cm Mittig 5,0cmGebraucht - getragen ...[more]
BRD 10 DM Gedenkmünzen
BRD 10 DM Gedenkmünzen2 x 19874 x 1988Div.MotiveSilber 625 / 10006 Stück ...[more]
Boda,Kosta
Boda,KostaDesignervaseFarbiges Glas mit Einschmelzungenim Boden sign.B.VallinHöhe:27cm ...[more]
Englische Kaminuhr
Englische KaminuhrWalker & HallIntakt um 1940Nussbaumvolle Metallsäulen18 x 25 x 9 cm ...[more]
Herren Armband Uhr
Herren Armband Uhr Omega Seamaster Handaufzug Intaktwohl um 1970 Kopie Replika ...[more]
Silbermünzen Moskau 1980 Olympiain Original Box28 St.GekapseltSilber 900 / 1000 ...[more]
Rand South Africa Goldmünze
Goldmünze Rand South Africa2 Rand 7,9Gr. Bruttosehr schön ...[more]
Damenring 585 / 14 K
Damenring 585 / 14 KGG mit Amethyst2,8Gr.Gebraucht-getragen ...[more]
Osmanischer Dolch
Osmanischer DolchMetallscheide mit schönen Verzierungengekrümmte Stahlklinge mit PunzeHolzgriffwohl um 1920Länge:47cmsehr dekorativ ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Der Bombardon Nr.437 H.15,5cm1983unbestossen ...[more]
Bryant,Henry 1812-1881
Bryant,Henry 1812-1881 Schafe auf WeideÖl / Lwd.46x36cmr.u.signiertRahmen nztl. ...[more]
B & G Milchkännchen 11cm
B & G Milchkännchen 11cmKaffekanne Musselmalet ? 23cmGerippt2 Teile ...[more]
Buddha Figur
Buddha Figurwohl Thailand 20 Jhdt.Bronze KP 1992 1380 DMHöhe 85 cm ...[more]
Tricolor 14 K / 585
Tricolor 14 K / 585Damenring in Flechtoptik3,8Gr.Rw:50 ...[more]
800 / 999 Silberplatte
800 / 999 SilberplatteHalbmond & KroneRund mit durchbrochenem RandDM: 35cmGew:740 Gr.Herst.M.T.Wetzlar ...[more]
Buch Rangliste der Königl.Preußischen Armeeund des XIII ( Königl.Württemb.Armeekorps für 1910Berlin Mittler u.Sohn 1910 ...[more]
Mikroskop im Holzkasten USA
Mikroskop im Holzkasten Spencer Buffalo USA mit reichlichem Zubehör4 Zusatz Objektive28 .Aug.1906 ...[more]
Buch Das deutsche Heer
Bücher Das deutsche HeerFriedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges1 Text und 2 Tafelbände2.Auflage W.Spemann Stuttgart
Paar Salzstreuer Plated
Paar Salzstreuer Plated20 Jhdt.Höhe:12cm2 Stück ...[more]
Warmhalteschale Plated
Warmhalteschale Platedmit Rechaud runde Form20.Jhdt.33x28cm ...[more]
Silberschale / Tafelaufsatz
Silberschale / Tafelaufsatzsäuregeprüft3 Punzen Dianakopf u.a.Gew:880 Gr.Höhe: 16cm Dm : 24cmAltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Geborgen Mädchen Nr.152 /b / II 1972H.20 cmunbesstossen ...[more]
Nachlass mit Gefallenen UrkundePapiere und Plan Panzerschiff Deutschland dazu div. Fotos ...[more]
Orientalischer Kurzdolch
Orientalischer Kurzdolchmit reichen Verzierungenwohl um 1920Länge:24cm ...[more]
Korallenarmband 19.Jhdt.
Korallenarmband 19.Jhdt.3 reihigschön LachsfarbenDM : 4,5mmGebraucht-getragen ...[more]
Polizei Tschako
Polizei TschakoBremen vor 1945Originalzustand/KomplettGebraucht-getragen ...[more]
Böhmischer Granat
Böhmischer GranatGranatkette 4 reihig19 Jhdt.L:47cmVerschluß Double mit Grantsteinen besetzt ...[more]
Zuchtperlen Kette
Zuchtperlen KetteVerschluss 585/ 14K WGmit Brillanten / Smaragd ?Durchm.Perlen 7mmLänge 40cm ...[more]
Wandkästchen
WandkästchenHistorismus mit Innenleben5 beschriftete Schubladen mit Porzellanschildchen45x37x15cmaltersbed.Gebrauchsspuren ...[more]
Hummel / Goebel Figur
Hummel / Goebel Figur Frühlingsidyll Höhe:13cm Nr.41unbestossen ...[more]
-
303 item(s)/page