- Fine Art (226)
- Porcelain (42)
- Coins (29)
- Jewellery (19)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Wines & Spirits (11)
- Glassware (9)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Collectables (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Russian Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
381 item(s)/page
Ikone Russland
Ikone RusslandGottvater und ErzengelHinrichtungsszenen Wohl um 1800Altersbed.Gebrauchsspuren27 x 30cm ...[more]
3 Koppelschlösser 2.WK
3 Koppelschlösser 2.WKLW / HJ / WHalle 3 mit Gebrauchsspuren ...[more]
Bernsteinkette Butterscotch
Bernsteinkette ButterscotchMisbaha Gebetskette141gr. ...[more]
Vitrine 19.Jhdt. Nussbaum
Rondo Telefunken LautsprecherOrangenes Keramikgehäusebez. Cellodiv.Einstellungenoriginal StoffkabelFunktion nicht geprüft ...[more]
Kieler Umschlagsthaler
Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgang 1986-90Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]
Schilderuhr mit Wecker
Schilderuhr mit WeckerGeprägtes Schild WeckerSchlagwerk auf Glocke19.Jhdt.Intakt ...[more]
4 Medizinische Fachbücher
2 Flaschen Rotwein 1947
2 Flaschen Rotwein 1947Gressier Grand PoujeauxMoulis MedocFlasche mit FüllugsverlustFrankreich ...[more]
Polyphon um 1920
Polyphon um 1920im NussbaumgehäuseSpielwerk und 6 Glockenmit 26 BlechplattenIntakt ...[more]
Klaus Sachs Ölgemälde
Klaus Sachs ÖlgemäldeSchwarz - weises Paar mit Kind im Garten 1986Kräftige pastöse Farbenverso KlebezettelÖl / Platte41 x 35cm m. R. ...[more]
Lladro Figur
Lladro FigurMädchen mit HundewelpenNo:5364Höhe:22cm1.Wahl ...[more]
Seestück mit Segler
Seestück mit Seglerum 1900unleserl.sign.Feine Malereistark verschmutztÖl / Lwd.33x50cm ...[more]
Glas Deckel Pokal
Glas Deckel Pokalwohl Böhmen braunes Glas20.Jhdt.min.Chip im StandHöhe:26cm ...[more]
2 Cellba Puppen
2 Cellba PuppenMädchenpuppe Gr.40 GlasaugenMädcenpuppue Gr.32 gem Augenunbeschädigt ...[more]
5 Steiff Tiere
5 Steiff TiereCosy Koala 16cm - Peky 13cm - Pony 14cmRaudi 16cm - Bär Tilly Australien Koala Foundation im Fuss bez.32cm ...[more]
Holzskulptur Madonna
Holzskulptur MadonnaMaria mit Jesuskindwohl 20:Jhdt.Höhe:49cmHandarbeit ...[more]
Hutschenreuther Bremer StadtmusikantenEntw.K.TutterKunstabteilungHöhe:20cm ...[more]
Willand,Detlev Heidenheim 19353 in einem BootLitho Monochrom21 / 30r.u.sign.und dat.81Im WechselrahmenBlattgrösse 36x38cm ...[more]
HO Märklin Zubehör
HO Märklin Zubehör4 Elektromagnetische WeichenNo:5117in 2 OkSehr guter Zustand ...[more]
Royal Copenhagen Denmark
Royal Copenhagen DenmarkVase in Kartusche In den Dünen - Mutter mit KindNo.4384Höhe.26cm1.Wahl ...[more]
Waldemar .Thorn 1876 -1940
BRD 10 DM Stücke
BRD 10 DM Stücke625 Silber18 Stückdiv.Ausführungen und JahrgängeTP ...[more]
Blumenbild
Blumenbild Glockenblumen und Rittersporn 1965Unleserlich sign.Öl / Lwd.Gerahmt68 x 79cm m.R. ...[more]
Silberarmband Orient
Silberarmband OrientSehr filigrane ArbeitEmaille- Koralle ...[more]
Orientteppich
OrientteppichKaschmir / Seide20.Jhdt.93 x 62cmgebraucht ...[more]
Posten Silber Medaillen
Kieler Umschlagsthaler OriginalSilber 999/1000Jahrgang 1984-88Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]
Kieler Umschlagsthaler
Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgang 1980 - 84Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]
Rotwein Frankreich Jahrgang 19472 Flaschen Rotwein 1947Gressier Grand PoujeauxMoulis MedocFlasche mit FüllugsverlustFrankreich ...[more]
Borduhr BO-UK1
Borduhr BO-UK1wohl von ME 109Geräte Nr.:Fl 23885Funktion nicht geprüft ...[more]
Spirituosen 4 Flaschen
Alte Geige
Alte Geige 20.Jhdt.wohl 4/4Riss im Korpusmit Bogen und KastenLänge:60cm ...[more]
Handbuch für Tischler
Handbuch für TischlerMustersammlung der jetzt modernstenMeubles und Bauzeichnungenvon F.GehrkeBerlin 1839 ...[more]
Dali - Rosenthal - Glasteller
Dali - Rosenthal - GlastellerJahresteller 1979Die SchneckeLimitierte Auflage590 / 3000Topzustand ...[more]
2 Porzellan Figuren
2 Porzellan FigurenSchäfer und SchäferinHöhe:26cmUnbestossen ...[more]
Böhmisches Glas
Böhmisches GlasRosefarben mit weissem ÜberfangBlumenmalereiHöhe:21cmunbestossen ...[more]
2 Bronzevögel
2 BronzevögelFabelwesen im Guss unleserlich bez.Höhe:18cmLänge:23cm ...[more]
5 Steiff Tiere
5 Steiff Tiere5 kleine Bären im LeiterwagenEdition Steiff Club div. Jahrgänge ...[more]
Schildkröt Ursel
Schildkröt UrselTortulonGr.44SiR / Tunbeschädigt ...[more]
HO Märklin Zubehör
HO Märklin ZubehörElektromagnetische Weichen 4 ST.No:5117im grünen OKNeuwertig ...[more]
Fürst-Pless Jagdhorn
Fürst-Pless JagdhornGebrauchtwohl 1980Messing ...[more]
Posten Plastikautos Wiking
Posten Plastikautos Wiking17 Stückdiv.Ausführungen und ModelleWohl 60er Jahre ...[more]
585 / 14K Stabbrosche
585 / 14K Stabbroschemit PerleGG 2,4 gr. Br.gebraucht -getragen ...[more]
2 Ehrenzeichen 2.WK
2 Ehrenzeichen 2.WK1. Infanterie Sturmabzeichen2. Verwundeten Abzeichen ...[more]
4 Kupferstiche Fische
4 Kupferstiche FischeWohl um 1880Buch Illustrationen23 x 17cmgerahmt40 ...[more]
Royal Copenhagen Denmark
Royal Copenhagen DenmarkBäuerin mit KälbchenEntw.Thomsen,ChristianNo.779Höhe.16cm1960-691.Wahl ...[more]
Sachs,Klaus
Sachs,Klaus Abstrakte Komposition 1986Pastöse MalweiseOhne TitelVerso Etikett40 x 35cm m.R. ...[more]
Kleine Madonna
Kleine Madonnamit Jesuskind farbig gefasstHöhe:21cmNeuzeitlich ...[more]
Nachlass eines Marinesoldaten
Nachlass eines Marinesoldaten1. KVK 2.Klasse2. Minensucherabzeichen an Quernadel ...[more]
381 item(s)/page