Stuttgart

  • 18:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

381 item(s)
  • 381 item(s)

Ikone RusslandGottvater und ErzengelHinrichtungsszenen Wohl um 1800Altersbed.Gebrauchsspuren27 x 30cm ...[more]

3 Koppelschlösser 2.WKLW / HJ / WHalle 3 mit Gebrauchsspuren ...[more]

Bernsteinkette ButterscotchMisbaha Gebetskette141gr. ...[more]

Lot 65

Orientteppich

Orientteppich20.Jhdt.162 x 99cmgebraucht ...[more]

Rondo Telefunken LautsprecherOrangenes Keramikgehäusebez. Cellodiv.Einstellungenoriginal StoffkabelFunktion nicht geprüft ...[more]

Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgang 1986-90Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Schilderuhr mit WeckerGeprägtes Schild WeckerSchlagwerk auf Glocke19.Jhdt.Intakt ...[more]

2 Flaschen Rotwein 1947Gressier Grand PoujeauxMoulis MedocFlasche mit FüllugsverlustFrankreich ...[more]

Polyphon um 1920im NussbaumgehäuseSpielwerk und 6 Glockenmit 26 BlechplattenIntakt ...[more]

Klaus Sachs ÖlgemäldeSchwarz - weises Paar mit Kind im Garten 1986Kräftige pastöse Farbenverso KlebezettelÖl / Platte41 x 35cm m. R. ...[more]

Lot 74

Lladro Figur

Lladro FigurMädchen mit HundewelpenNo:5364Höhe:22cm1.Wahl ...[more]

Seestück mit Seglerum 1900unleserl.sign.Feine Malereistark verschmutztÖl / Lwd.33x50cm ...[more]

Glas Deckel Pokalwohl Böhmen braunes Glas20.Jhdt.min.Chip im StandHöhe:26cm ...[more]

2 Cellba PuppenMädchenpuppe Gr.40 GlasaugenMädcenpuppue Gr.32 gem Augenunbeschädigt ...[more]

Steiff 2 ClownsClowni 11cm / 18cm ...[more]

5 Steiff TiereCosy Koala 16cm - Peky 13cm - Pony 14cmRaudi 16cm - Bär Tilly Australien Koala Foundation im Fuss bez.32cm ...[more]

Holzskulptur MadonnaMaria mit Jesuskindwohl 20:Jhdt.Höhe:49cmHandarbeit ...[more]

Hutschenreuther Bremer StadtmusikantenEntw.K.TutterKunstabteilungHöhe:20cm ...[more]

Willand,Detlev Heidenheim 19353 in einem BootLitho Monochrom21 / 30r.u.sign.und dat.81Im WechselrahmenBlattgrösse 36x38cm ...[more]

HO Märklin Zubehör4 Elektromagnetische WeichenNo:5117in 2 OkSehr guter Zustand ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkVase in Kartusche In den Dünen - Mutter mit KindNo.4384Höhe.26cm1.Wahl ...[more]

BRD 10 DM Stücke625 Silber18 Stückdiv.Ausführungen und JahrgängeTP ...[more]

Lot 88

Blumenbild

Blumenbild Glockenblumen und Rittersporn 1965Unleserlich sign.Öl / Lwd.Gerahmt68 x 79cm m.R. ...[more]

Silberarmband OrientSehr filigrane ArbeitEmaille- Koralle ...[more]

Lot 90

Orientteppich

OrientteppichKaschmir / Seide20.Jhdt.93 x 62cmgebraucht ...[more]

Kieler Umschlagsthaler OriginalSilber 999/1000Jahrgang 1984-88Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Kieler UmschlagsthalerSilber 999/1000Jahrgang 1980 - 84Div.Motive5 Stück im EtuiStempelglanz ...[more]

Rotwein Frankreich Jahrgang 19472 Flaschen Rotwein 1947Gressier Grand PoujeauxMoulis MedocFlasche mit FüllugsverlustFrankreich ...[more]

Borduhr BO-UK1wohl von ME 109Geräte Nr.:Fl 23885Funktion nicht geprüft ...[more]

Lot 98

Alte Geige

Alte Geige 20.Jhdt.wohl 4/4Riss im Korpusmit Bogen und KastenLänge:60cm ...[more]

Handbuch für TischlerMustersammlung der jetzt modernstenMeubles und Bauzeichnungenvon F.GehrkeBerlin 1839 ...[more]

Dali - Rosenthal - GlastellerJahresteller 1979Die SchneckeLimitierte Auflage590 / 3000Topzustand ...[more]

2 Porzellan FigurenSchäfer und SchäferinHöhe:26cmUnbestossen ...[more]

Böhmisches GlasRosefarben mit weissem ÜberfangBlumenmalereiHöhe:21cmunbestossen ...[more]

Lot 103

2 Bronzevögel

2 BronzevögelFabelwesen im Guss unleserlich bez.Höhe:18cmLänge:23cm ...[more]

Lot 104

5 Steiff Tiere

5 Steiff Tiere5 kleine Bären im LeiterwagenEdition Steiff Club div. Jahrgänge ...[more]

Schildkröt UrselTortulonGr.44SiR / Tunbeschädigt ...[more]

HO Märklin ZubehörElektromagnetische Weichen 4 ST.No:5117im grünen OKNeuwertig ...[more]

Fürst-Pless JagdhornGebrauchtwohl 1980Messing ...[more]

Posten Plastikautos Wiking17 Stückdiv.Ausführungen und ModelleWohl 60er Jahre ...[more]

585 / 14K Stabbroschemit PerleGG 2,4 gr. Br.gebraucht -getragen ...[more]

Der Vogelhändlerwohl Höchst ?19.Jhdt. ...[more]

2 Ehrenzeichen 2.WK1. Infanterie Sturmabzeichen2. Verwundeten Abzeichen ...[more]

4 Kupferstiche FischeWohl um 1880Buch Illustrationen23 x 17cmgerahmt40 ...[more]

Lot 113

Kristallkrug

KristallkrugHenkelkrugSchleudersternschliffHöhe:22cm ...[more]

Royal Copenhagen DenmarkBäuerin mit KälbchenEntw.Thomsen,ChristianNo.779Höhe.16cm1960-691.Wahl ...[more]

Lot 115

Sachs,Klaus

Sachs,Klaus Abstrakte Komposition 1986Pastöse MalweiseOhne TitelVerso Etikett40 x 35cm m.R. ...[more]

Lot 116

BRD 10 DM

BRD 10 DM 625 SilberDiv.Ausführungen26 StückTP ...[more]

Lot 117

3 Granatketten

3 GranatkettenNaturgranatDiv.Längen wohl Indien ...[more]

Lot 118

Kleine Madonna

Kleine Madonnamit Jesuskind farbig gefasstHöhe:21cmNeuzeitlich ...[more]

Lot 119

Orientteppich

Orientteppich20.Jhdt.185 x 124cmgebraucht ...[more]

Nachlass eines Marinesoldaten1. KVK 2.Klasse2. Minensucherabzeichen an Quernadel ...[more]

  • 381 item(s)