LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

364 item(s)
  • 364 item(s)

Schaller-Härlin,Käte 1877-1973Sonnenblumen90x60cmr.u.Monogr.und dat.1950verso alte WidmungÖl / PlatteGerahmt

Lot 183

10 DM BRD

10 DM BRD1987 Div.Motive5Stück77gr.625 Silbersehr Schön

Heder,Wolfgang 1934 BerlinModerne Kompositionr.u.sign. & dat..8251x72cm m.R.Gerahmt

Eisenguss Platte 2.WKIn TüteLuftgau Charkow16 x10cm

Louis Vuitton HandtascheLuco Shoulder Bagmit Kaufbeleg von 2013gebraucht-getragen

Märklin Herd 1601in OVPMuseumsedition 1995mit Zertifikatneu unbenutzt

3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderLudwigsburg / Kaiser / DresdenunbestossenWERBUNG

Lot 190

Modeschmuck

Modeschmuck1 x Kette mit Karneol1 x Wohl Afrika mit Bernsteinkugelgebraucht-getragen

Muttergottes mit JesusPolychrom part. vergoldetSchnitzerei / HolzHöhe: 55cm20 Jhdt.

Bernstein Kette Butterscotch30 Kugelnaussergewöhnliche Form181gr.gebraucht - getragenLänge:60cmMisbaha / Subha

3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderPlaue / Villeroy / Royal Copenhagenunbestossen

Werbung PorzellanPorzellan Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilder2 x Tettau ,Rosenthal Kartenhalterunbestossen ...[more]

Brillantring 585 / 14KRotgoldca.0,20ct BrillantRm:562 Gr.gebraucht-getragen

2 kleine LandschaftenDiv.MotiveÖl / Kartonunleserl.sign.18x22 & 27x21cmgerahmt

Standuhr 1920 EicheIntaktHalbstundenschlag auf Tonstab210x45 x23cmACHTUNG Kein Versand nur Abholung

Modeschmuck 3 AnhängerEmaillearbeitdiv.Motive20.Jhdt.wohl Asien

Lot 202

Kaminuhr Zenith

Kaminuhr Zenith mit Sockel Intakt 20.Jhdt. ohne Schlagwerk ...[more]

WMF Besteck Patent 9020.Jhdt.Fächermustergesamt 36 T.gebraucht

2 Abzeichen Kampfspiele1939 & 1941Metall an Nadelim Etui

Lot 205

Märklin Spur 0

Märklin Spur 0R 910 mit Tenderum 1930sowie 3 WaggonsUhrwerkIntaktBespielt

Perlenstickerei Abend TascheBlumenmotivwohl um 1920mit besetztem Metallrahmen21x30cm

Amerikanische Pendule / KaminuhrAnsonia Clock .co New yorkHalbstundenschlag auf GlockeHöhe: 60cmBreite:34cmIntakt

Umgelter , Hermann 1891-1962 StuttgartAlblandschaftAquarellPassepartout / Hinterglas52x62cm

Lot 209

2 Ketten

2 Ketten 1xSteinkette Silber / verg.1xModekette ...[more]

Lämmle,Wolfgang 1941-2019Flusslandschaftverso bez. Am Loing Fluss FrankreichKauf Nov.1979KP: 1800 DMli.u.sign.Galerierahmung46x38cm

Zuchtperlenkettemit 925 SilberverschlussLänge ca 60cmGebraucht - getragen

Rosenthal BallerinaPolychromMarianne SimsonPrägenr.1737Lore Friedr.Gronau LFGHöhe:28cmClassic Collection

585 / 14 K Aquamarin Ringgrosser Aquamarin von ca.12 ct.Smaragdschliff9 gr.BruttoRw.52gebraucht - getragen

Wanduhr sog.OchsenaugeLauf & Schlagwerk5 TagewerkHalbstundenschlag20.Jhdt.IntaktHöhe:58cmBreite:47cm

Lot 217

Münz Kette

Vischer , Nicolaus WürttembergKupferstich altcoloriertDucatus Wurtenbergensis cumadjacentibus Quibusdam.....gerahmt-Hinterglas62 x 72cm

Modeschmuck Perlmutt4 KettenPunze 18 KGP40cm & 42cm

Umgelter,Hermann 1891-1962 StuttgartAlblandschaft ( Schopfloch ) mit Fuhrwerkverso Bez.r.u.sign.Ol /Lwd.90x76cmGerahmt

Goebel Deutscher SchäferhundPolychromHöhe:27cmPrägenr.43Unbestossen

Porzellan Werbeaufsteller3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderKPM / Herend / Bing & Grondahlunbestossen

WMF / IkoraschaleHellgrün / GelbDm:34,5cmunbestossen

800 Silber Armbanddurchbrochenes Armbandmit GranatbesatzLänge 20cmBreite 2cm

Brosche mit Strassin Form einer SicherheitsnadelModeschmuckVintage wohl 1970Länge:10cm

Lanvin SpangenuhrVintage 70erMade In France / ParisungeprüftModeschmuckMetallgebraucht-getragen

Grosse ZinnkanneSchnabelstitzeBrauhaus Tegernseenach altem VorbildHöhe:47cm

Umgelter ,Hermann 1891-1962 StuttgartAquarellOdertal bei Schwedtr.u.signGerahmt / Hinterglas64x58cm m.R.

Brillant Ohrringe 585 / 14Kmittig Saphirumringt von kl.Brillanten585 WGgebraucht-getragen

3 WerbeaufstellerPorzellan Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilder2 x Wallendorf / Thüringen 1 x Bing & Grondahlunbestossen

Glas Humpen mit ZinndeckelPorzellanbild im DeckelHöhe 18cmUnbestossen

Meissener KaffeeserviceSchwertermarkeGelbe Rose32 TeileSchleifstrich

Türkis Kette Schwere AusführungSteine in Linsenfommit silberfarbenen HerzenLänge:61cmMagnetverschlussgebraucht-getragen

Asiatisches Kostümreich mit Perlenstickereiund Pailletten besetztwohl 36/38wohl 20.Jhdt.

Ordenskonvolut 10 Stück2.WKdiverse Ausführungenwohl Sammleranfertigungen ?Besichtigung empfohlen !Gebraucht

Lot 240

Langani Kette

Langani Kettewohl 70ermehrreihige HalsketteIn grünLänge:ca.40cmgebraucht-getragen

  • 364 item(s)