- Collectables (207)
- Porcelain (42)
- Jewellery (33)
- Coins (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Clocks (6)
- Glassware (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Wines & Spirits (4)
- Furniture (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
364 item(s)/page
Meissen Kaffeegedeck
Schaller-Härlin,Käte 1877-1973
Schaller-Härlin,Käte 1877-1973Sonnenblumen90x60cmr.u.Monogr.und dat.1950verso alte WidmungÖl / PlatteGerahmt
Heder,Wolfgang 1934 Berlin
Heder,Wolfgang 1934 BerlinModerne Kompositionr.u.sign. & dat..8251x72cm m.R.Gerahmt
Eisenguss Platte 2.WK
Eisenguss Platte 2.WKIn TüteLuftgau Charkow16 x10cm
Louis Vuitton Handtasche
Louis Vuitton HandtascheLuco Shoulder Bagmit Kaufbeleg von 2013gebraucht-getragen
Märklin Herd 1601
Märklin Herd 1601in OVPMuseumsedition 1995mit Zertifikatneu unbenutzt
3 Firmenaufsteller / Werbung
3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderLudwigsburg / Kaiser / DresdenunbestossenWERBUNG
2 Flaschen Rotwein Frankreich
Modeschmuck
Modeschmuck1 x Kette mit Karneol1 x Wohl Afrika mit Bernsteinkugelgebraucht-getragen
Muttergottes mit Jesus
Muttergottes mit JesusPolychrom part. vergoldetSchnitzerei / HolzHöhe: 55cm20 Jhdt.
Royal Copenhagen Deckeldose
Bernstein Kette Butterscotch
Bernstein Kette Butterscotch30 Kugelnaussergewöhnliche Form181gr.gebraucht - getragenLänge:60cmMisbaha / Subha
3 Firmenaufsteller / Werbung
3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderPlaue / Villeroy / Royal Copenhagenunbestossen
Werbung Porzellan
Werbung PorzellanPorzellan Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilder2 x Tettau ,Rosenthal Kartenhalterunbestossen ...[more]
Brillantring 585 / 14K
Brillantring 585 / 14KRotgoldca.0,20ct BrillantRm:562 Gr.gebraucht-getragen
2 Kleine Landschaften
2 kleine LandschaftenDiv.MotiveÖl / Kartonunleserl.sign.18x22 & 27x21cmgerahmt
Standuhr 1920 Eiche
Standuhr 1920 EicheIntaktHalbstundenschlag auf Tonstab210x45 x23cmACHTUNG Kein Versand nur Abholung
Tennis Armband mit Brillanten
Modeschmuck 3 Anhänger
Modeschmuck 3 AnhängerEmaillearbeitdiv.Motive20.Jhdt.wohl Asien
Meissen Schwertermarke
Kaminuhr Zenith
Kaminuhr Zenith mit Sockel Intakt 20.Jhdt. ohne Schlagwerk ...[more]
WMF Besteck Patent 90
WMF Besteck Patent 9020.Jhdt.Fächermustergesamt 36 T.gebraucht
2 Abzeichen Kampfspiele
2 Abzeichen Kampfspiele1939 & 1941Metall an Nadelim Etui
Märklin Spur 0
Märklin Spur 0R 910 mit Tenderum 1930sowie 3 WaggonsUhrwerkIntaktBespielt
Perlenstickerei Tasche
Perlenstickerei Abend TascheBlumenmotivwohl um 1920mit besetztem Metallrahmen21x30cm
Amerikanische Pendule / Kaminuhr
Amerikanische Pendule / KaminuhrAnsonia Clock .co New yorkHalbstundenschlag auf GlockeHöhe: 60cmBreite:34cmIntakt
Umgelter , Hermann
Umgelter , Hermann 1891-1962 StuttgartAlblandschaftAquarellPassepartout / Hinterglas52x62cm
Lämmle,Wolfgang 1941-2019
Lämmle,Wolfgang 1941-2019Flusslandschaftverso bez. Am Loing Fluss FrankreichKauf Nov.1979KP: 1800 DMli.u.sign.Galerierahmung46x38cm
Limoges J.Pouyat
Meissen Roter Drache
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkettemit 925 SilberverschlussLänge ca 60cmGebraucht - getragen
Rosenthal Ballerina
Rosenthal BallerinaPolychromMarianne SimsonPrägenr.1737Lore Friedr.Gronau LFGHöhe:28cmClassic Collection
585 / 14 K Aquamarin Ring
585 / 14 K Aquamarin Ringgrosser Aquamarin von ca.12 ct.Smaragdschliff9 gr.BruttoRw.52gebraucht - getragen
Wanduhr sog.Ochsenauge
Wanduhr sog.OchsenaugeLauf & Schlagwerk5 TagewerkHalbstundenschlag20.Jhdt.IntaktHöhe:58cmBreite:47cm
Münz Kette
Vischer , Nicolaus Württemberg
Vischer , Nicolaus WürttembergKupferstich altcoloriertDucatus Wurtenbergensis cumadjacentibus Quibusdam.....gerahmt-Hinterglas62 x 72cm
Modeschmuck Perlmutt
Modeschmuck Perlmutt4 KettenPunze 18 KGP40cm & 42cm
Umgelter,Hermann
Umgelter,Hermann 1891-1962 StuttgartAlblandschaft ( Schopfloch ) mit Fuhrwerkverso Bez.r.u.sign.Ol /Lwd.90x76cmGerahmt
Goebel Deutscher Schäferhund
Goebel Deutscher SchäferhundPolychromHöhe:27cmPrägenr.43Unbestossen
Porzellan Werbeaufsteller
Porzellan Werbeaufsteller3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderKPM / Herend / Bing & Grondahlunbestossen
800 Silber Armband
800 Silber Armbanddurchbrochenes Armbandmit GranatbesatzLänge 20cmBreite 2cm
Brosche mit Strass
Brosche mit Strassin Form einer SicherheitsnadelModeschmuckVintage wohl 1970Länge:10cm
Lanvin Spangenuhr
Lanvin SpangenuhrVintage 70erMade In France / ParisungeprüftModeschmuckMetallgebraucht-getragen
Grosse Zinnkanne
Grosse ZinnkanneSchnabelstitzeBrauhaus Tegernseenach altem VorbildHöhe:47cm
2 Flaschen Rotwein Frankreich
Umgelter ,Hermann 1891-1962 StuttgartAquarellOdertal bei Schwedtr.u.signGerahmt / Hinterglas64x58cm m.R.
Brillant Ohrringe
Brillant Ohrringe 585 / 14Kmittig Saphirumringt von kl.Brillanten585 WGgebraucht-getragen
3 Werbeaufsteller
3 WerbeaufstellerPorzellan Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilder2 x Wallendorf / Thüringen 1 x Bing & Grondahlunbestossen
Glas Humpen mit Zinndeckel
Glas Humpen mit ZinndeckelPorzellanbild im DeckelHöhe 18cmUnbestossen
Meissener Kaffeeservice
Meissener KaffeeserviceSchwertermarkeGelbe Rose32 TeileSchleifstrich
5 Sammelbilder Alben
Türkis Kette Schwere Ausführung
Türkis Kette Schwere AusführungSteine in Linsenfommit silberfarbenen HerzenLänge:61cmMagnetverschlussgebraucht-getragen
Asiatisches Kostüm
Asiatisches Kostümreich mit Perlenstickereiund Pailletten besetztwohl 36/38wohl 20.Jhdt.
Ordenskonvolut 10 Stück
Ordenskonvolut 10 Stück2.WKdiverse Ausführungenwohl Sammleranfertigungen ?Besichtigung empfohlen !Gebraucht
Metzger,Hermann 1896-1971
Langani Kette
Langani Kettewohl 70ermehrreihige HalsketteIn grünLänge:ca.40cmgebraucht-getragen
364 item(s)/page