LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CET
  • 19:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711 69947020

  • Silver & Silver-plated items (35)
35 item(s)

  • 35 item(s)

3 Silberlöffel Juwelier Foehr 800 Halbmond & Krone219 gr.

800 Silber Moccalöffel12 Stück 135gr.im Originaletuiwohl um 1900

Zigaretten Etui Silber neu aus Juweliernachlass925 / Sterling 126gr.10x8cm

800 Silber Kaffeelöffel 12 StückIm Originalkarton342gr.

Souvenir Löffel 800 Silber   HeilbronnvergoldetLänge 12cm

13 Lot Suppenlöffel im Original Etui 257 gr.

Lot 158

800 Silber

800 Silber  10 Kaffeelöffelim Etui222 gr.

Foehr , Eduard 800 Silber  12 Eislöffel 267gr.  Königl.Hofjuwelier Stuttgartim Original Etui

Zigaretten Etui Silber 925 Sterling / 156gr.8x10cmneu aus Juweliernachlass

Zigaretten Etui Silber  Neu aus Juweliernachlass  835 / 1000136gr8x10cm

Zigaretten Etui Silber 835 / 1000 98gr.Neu aus Juweliernachlass9x8cm

Milchgiesser Silber   in Form eines Ochsen wohl Frankreich um 1900Unleserl.PunzenL.12cm H.8cm

Sterling Silber 2 Teile wohl England um 1920Salz & Pfeffer  unleserl.Punziertim Stand gefülltHöhe:11cm

Paar Elegante Kerzenhalter  Sterling Silber  wohl England um 1940Punze:NSim Stand gefülltHöhe:11cm

Orienttalische Deckeldose  Silber Säure gepr.umlaufend Florale und Tiermotivewohl um 1920Höhe:9cm

Jugendstil Jardiniere  Versilbert ungemarktmit Facettiertem und geschliffenen GlaseinsatzunbeschädigtL.45cm B.15cm H.15cm

Lot 327

800 Silber Set

800 Silber Set  3 Teilig  Herst.G.Osterberg Stuttgartim Original Etui73 gr.

Zigaretten Etui Silber  925 Sterling  Neu aus Juweliernachlass113gr.

900 / 835 Serviettenringe2 Stück wohl um 195070,8gr.gebraucht

SIlber 800 Serviettenringe  Halbmond & Krone  6 St.mit div.Monogrammen193gr.gebraucht

Silber 800 3 Teile Halbmond & Krone 2 Tortenheber / 1 Buttermessermit Monogr.215gr.gebraucht

6 Silber Moccalöffel mit Monogr. 800 Halbmond & Krone69 gr.gebraucht

Paar Kerzenhalter Plated Engl.Höhe:18cmim Stand gefülltgebraucht

Souvenir Löffel 800 Silber  Lublin  Florales Emaille Dekor / vergoldetTopzustand keine FehlstellenLänge 15cm

Lot 382

3 Silberlöffel

3 Silberlöffel  800177 gr.

  • 35 item(s)