301 item(s)/page
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamt
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Medaillon mit 10 Gulden Gold 1875 Niederlande, 585 Goldfassung, ca. 9,47g..
Unikat Aquamarine Anhänger mit Gelbgoldscheibe an Kette, 750 WG, Schlangen Kette 585 WG, Aquamarine
6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.
Brillant Anhänger in Herzform, 585 Gelbgold, 5,25g, 14,5 x 21,1x 7,3 mm (mit Öse), weißer Brillant m
Brillant-Turmalin-Anhänger, 585er Gold, Maße 1,6 x 0,8cm, 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct, beh. Tur
Brillant-Turmalin-Anhänger, 585er Gold, Maße 1,6 x 0,8cm, 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct, beh. Turmalin in Smaragdschliff, ca. 2,03g.
Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von 013c
Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt \JPK\, Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca.
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.
Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g..
Brillant-Saphir-Anhänger, 14 K Weißgold, Maße 1,7 x 1cm, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct, Saphir in
Brillant-Saphir-Anhänger, 14 K Weißgold, Maße 1,7 x 1cm, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct, Saphir in Tropfenschliff, ca. 2,73g..
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leic
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g..
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlange
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Brillant Opal Anhänger, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. 0,01ct, gemarkt, ca. 3,84g.
Großer Bernstein Anhänger an Silberfassung 925, tropfenförmiger Schliff, Maße ca. 5,5x 3,5 cm, Prove
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. \ GS\, ca.1,27g, 14,5x 12,4
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. \ GS\, ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,.
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt \FB\ wohl für Frie
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt \FB\ wohl für Friedrich Binder.
Smaragd-Diamant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, großer ovaler Smaragd in schönem intensiv Grün von ca.
Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, B ca. 1cm, L. ca. 44cm, ca. 78g, zweifach gepunzt.
Saphir-Brillant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, 88 Brillanten von zus. ca. 2,6ct und 21 Saphiren in vo
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach pu
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.
Brillanten Collier, 750 Weißgold, Mittelteil besetzt von 27 Brillanten zus. ca.1,2ct, L. ca.44cm, ca
Brillanten Collier, 750 Weißgold, Mittelteil besetzt von 27 Brillanten zus. ca.1,2ct, L. ca.44cm, ca. 8,66g..
Collier, 750 Gelbgold, L 42 cm, B 0,6 cm, gemarkt \CA\, ca. 36,86 g.
Diamanten Collier, bicolor, 585 Gelb-und Weißgold, 4 Diamanten in Feines Weiß mit sehr kleinen Einsc
Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt \F.G.\, mit Sicherheitsach
Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt \F.G.\, mit Sicherheitsacht, ca. 33g.
Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, ca. 32,85g.
Amethyst Kulturperlenkette, Wechselschließe 750 Gelbgold, gefasst mit einem fliederfarbenen Amethys
Diamant-Collier, bicolor, 585 Gelb- und Weißgold, Diamant in Brillantschliff von ca. 0,15 ct, L. 42,
Diamant-Collier, bicolor, 585 Gelb- und Weißgold, Diamant in Brillantschliff von ca. 0,15 ct, L. 42,5cm, 23,2g.
Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein
Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempe
Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.
Südsee-Perlencollier AAAA Quallität, 28 weiße Perlen mit glänzendem Lüster mit einem Dm je ca. 9,5-1
Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugel
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfar
Brillant Kulturperlencollier, Deutschland, 2-reihig, Perlen Dm ca. 7,0-7,4 mm, Schleifen Steckschlie
Feines Drahtcollier mit Tahiti-Perlenanhänger, 750 WG, sign. K. Ru (Käthe Ruckenbrod 1905-1989), Dm
Feines Drahtcollier mit Tahiti-Perlenanhänger, 750 WG, sign. K. Ru (Käthe Ruckenbrod 1905-1989), Dm Perle ca.14,7mm, L ca. 42cm, zus.13,53g.
Tahiti-Perlencollier, Bajonettverschluss 750 Gelbgold (ca 5,2g), 29 anthrazitfarbene Perlen AA+ Lust
Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, c
Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.
Königskette massiv mit neun Lapis Lazuli Kugel Dm ca. 1 cm, 750 WG/14 Karat, Länge 90cm, Gesamtgewic
Panzerkette, 585 Gelbgold, Gesamtlänge ca. 42 cm, ca. 41,5g.
Goldkette, 585er Gelbgold, Zopfmuster, L 39 cm, mit Verlängerungsmöglichkeit um ca. 4 cm, ca. 37,3 g
Goldkette, 585er Gelbgold, Zopfmuster, L 39 cm, mit Verlängerungsmöglichkeit um ca. 4 cm, ca. 37,3 g.
Endlose Kette, 585 Gelbgold, 8 zwischengesetzte halbmassive Gold-Kugel, L 82,5 cm, ca. 31,4g.
Lapislazuli-Halskette, Schließe und Zwischenteile 585 Gelbgold, L ca. 42cm, ca. 59,53g, Zwischenteil
Lapislazuli-Halskette, Schließe und Zwischenteile 585 Gelbgold, L ca. 42cm, ca. 59,53g, Zwischenteile mit kl. Dellen..
Doppelreihige Perlenkette, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ovale Schließe aus WG 14K mit Zuchtp
Kulturperlenhalskette, Schließe 750 Weißgold mit Rubinen und Kulturperle, Länge ca. 68 cm, Durchmess
Kulturperlenhalskette, Schließe 750 Weißgold mit Rubinen und Kulturperle, Länge ca. 68 cm, Durchmesser 8,1-8,3 mm, ca. 63 g.
Akoya Perlenkette aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm ca. 5,3-8,8mm,
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln gek
Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetische
Zuchtperlen Kette, endlos, 120 Perlen einzeln geknotet, mit Cremé-weiß Lüster, Perlen Dm. ca. 6,8-7
Kulturperlenkette, 585 Goldschließe bicolor mit zwei Brillanten, L 40 cm, Dm Perlen 8,4-8,7mm, ca. 4
Kulturperlenkette, 585 Goldschließe bicolor mit zwei Brillanten, L 40 cm, Dm Perlen 8,4-8,7mm, ca. 45,6g..
Barocke Kulturperlenkette, 585 Weißgold Kugelschließe, Perlen Dm 7,1-10 mm, einzeln geknotet, Luster
Barocke Kulturperlenkette, 585 Weißgold Kugelschließe, Perlen Dm 7,1-10 mm, einzeln geknotet, Luster rosa, weiß und grau, L 39 cm, ca. 43,7g.
Rubin Kulturperlenkette, 750 Weißgoldschließe, 9 altschliff Rubinen, Dm Perlen 8-8,6mm in weiß-rosa
Barocke Kulturperlenkette, 585 Goldschließe, Perlen Dm 7,8-8,4 mm, Wachstumsmerkmale, einzeln geknot
Barocke Kulturperlenkette, 585 Goldschließe, Perlen Dm 7,8-8,4 mm, Wachstumsmerkmale, einzeln geknotet, Luster weiß, L 42cm, ca. 34,89g.
Rubin Kulturperlen Kette, 585 Weißgold, Deutschland, 8 altschliff Rubinen, Perlendurchmesser ca. 6,4
Rubin Kulturperlen Kette, 585 Weißgold, Deutschland, 8 altschliff Rubinen, Perlendurchmesser ca. 6,4mm, L. ca. 44 cm, ca. 25,44g..
Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.
Barocke Zuchtperlenkette, endlos, Perlen einzeln geknotet, Größe der Perlen ca. 6,8- 9,8mm, L= ca. 5
Cartier-Creolen \Trinity\, 750 Gold, bicolor, Nr. 709468, zusammen ca. 20,94 g, in Cartier-Originall
Cartier-Creolen \Trinity\, 750 Gold, bicolor, Nr. 709468, zusammen ca. 20,94 g, in Cartier-Originallederbox.
301 item(s)/page