Lot

37

Hans Staudacher (St. Urban 1923 geb.) graue Landschaft Öl auf Leinwand 70 x 100 cm 1955/1958 rechts

In 3rd Art Auction

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Wien
Hans Staudacher(St. Urban 1923 geb.)graue LandschaftÖl auf Leinwand70 x 100 cm1955/1958rechts unten datiert: 55rückseitig betitelt, signiert und datiert: graue Landschaft 1955 (1958 fertig) H. Staudacher 1958Expertise von Dr. Herbert Giese GIESE&SCHWEIGER Kunsthandel Wien vorhanden!Provenienz: Privatbesitz WienMein Gefühl von Freiheit ist jetzt absolut und unendlich erhebend. Ein einzelner Pinselstrich, … hinter dem ein Geist steht, … kann dem Menschen die Freiheit wiedergeben, die er in zwei Jahrtausenden des Sich-rechtfertigen-müssens und der piktorialen Unterjochungsmethoden verloren hat. (John Updike, Sucht mein Angesicht)

3rd Art Auction

Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions