Lot

41

Walter Vopava * (Wien 1948 geb.) (ohne Titel) Acryl auf Leinwand 205 x 145 cm 2007 rückseitig zwei

In 3rd Art Auction

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Wien
Walter Vopava *(Wien 1948 geb.)(ohne Titel)Acryl auf Leinwand205 x 145 cm2007rückseitig zwei Mal signiert und datiert: Vopava 07Provenienz: Privatbesitz WienMan kann jahrelang in völliger Isolation arbeiten, das ist sogar die einzige Möglichkeit, wirklich zu arbeiten, aber irgendwann kommt dann ein Moment, in dem man das Bedürfnis hat, seine Arbeit der Welt zu zeigen; nicht so sehr, um deren Urteil einzuholen, sondern um sich selbst der Existenz dieser Arbeit und sogar der eigenen Existenz zu vergewissern. (Michel Houellebecq, Karte und Gebiet)

3rd Art Auction

Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions