Lot

3

Franz Grabmayr * (Pfaffenberg bei Obervellach 1927 - 2015 Wien) Kornmandl Öl auf Leinwand 146,5 x

In 3rd Art Auction

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Wien
Franz Grabmayr *(Pfaffenberg bei Obervellach 1927 - 2015 Wien)KornmandlÖl auf Leinwand146,5 x 101 cm1978rückseitig signiert und datiert. Grabmayr 1978zweite durchkreuzte Signatur und Datierung: Grabmayr 1969 (?)Etikett am Spannrahmen: F. Gramayr 1969 und Fr. Grabmayr, Kornmandl, Ölfarbe auf Leinen, num. 1608Provenienz: Institutionelle Sammlung WienNORMALBESTEUERUNGIch wollte aufstehen, ich war fertig. Da merkte ich, dass der Boden nicht trug. Unter mir näherte sich in gewaltigen Wellen der große Sandwurm, mitten in den Prunksälen des KHM. Er kam nicht, um mich zu verschlingen. Er kam, um mich fortzutragen. (Wilfried Steiner, Bacons Finsternis)

3rd Art Auction

Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions