Lot

35

Robert Hammerstiel (Werschetz, Banat 1933 geb.) Näch(t)licher Knabenbesuch Öl auf Leinwand 80 x

In 3rd Art Auction

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Wien
Robert Hammerstiel(Werschetz, Banat 1933 geb.)Näch(t)licher KnabenbesuchÖl auf Leinwand80 x 80 cm2013rechts unten monogrammiert: R.H.rückseitig betitelt, datiert und gewidmet: NÄCHLICHER KNABENBESUCH 2013zum kommenden 70ten Jahrestag 1944 2014Provenienz: Künstler, Verein Tierhilfe KosDie Tierhilfe K.O.S ist ein Tierschutzverein, der europaweit tätig ist. K.O.S steht für Kastration und Obhut für Straßentiere. Die MitarbeiterInnen sind großteils ehrenamtlich in Österreich tätig. Der Verein erhält keine öffentlichen Gelder und finanziert sich aussschließlich durch Spenden. Jährlich finden sechs bis acht Einsätze statt. Der nächster Kastrationseinsatz, bei dem rund 200 Straßentiere kastriert und medizinisch versorgt werden, findet im Februar 2016 in Lerapetra auf der Insel Kreta in Griechenland statt. Mit der Übernahme einer Kastrationspatenschaft können Sie diese wichtigeAktion unterstützen! (Pro Katze 20 Euro, pro Hund 40 Euro). Bisher konnten europaweit mehr als 8.000 Straßentiere kastriert und medizinisch versorgt werden. Auch innerhalb von Österreich werden laufend herrenlose Katzen behandelt. Und schließlich können - dank des Engagements unserer Spender und Förderer - jedes Jahr mehrere Tonnen Futterspenden organisiert und an die Partnervereine der Tierhilfe K.O.S. in Wien, Kroatien, Rumänien und der Türkei weitergeleitet werden. Mit dem Kauf dieses Gemäldes von Robert Hammerstiel unterstützen Sie die Tierhilfe-Projekte von K.O.S. Spenden bitte an IBAN: AT132011129511678600. Informationen über Tierhilfe-Projekte: www.tierhilfe-kos.org(Maria Winterleitner)

3rd Art Auction

Absberggasse 27
Wien
1100
Austria

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions