Friedensreich Hundertwasser(Wien 1928 - 2000 vor Brisbane)A Rainy Day with Walter KampmannFarbserigraphie auf Papier58 x 68 cm1969WV.Nr.: 684 - Probedruck des Künstlers Nummer XXXVII/XXXXVlinks unten beschrieben, nummeriert, signiert und datiert: épreuve d'artiste XXXVII/XXXXV Hundertwasser 684 Campalto 1969 und mit zwei japanischen Rotstempeln (inkan) versehen: Friedensreich / HundertwasserungerahmtRahmen auf Wunsch: plus 300 Euro Literatur: W. Koschatzky: Hundertwasser, Das vollständige druckgraphische Werk 1951-1986, Zürich/Schwäbisch Hall, 1986, S. 93 (HWG 36)A. C. Fürst: Hundertwasser 1928-2000, Catalogue Raisonne, Köln, 2002, Vol. II, S. 800-802 (HWG 36)Provenienz: Exposition Wien