Bruno Gironcoli
Villach 1936 - 2010 Wien
Weg der Elektric Engel (3 Werke / 3 works)
Siebdruck auf Papier / silkscreen on paper
je/each 65 x 50 cm
Auflage / edition: 14/80 Exemplare
1971
jeweils händisch signiert und nummeriert: 14/80 B. Gironcoli
jeweils in der Platte betitelt: WEG DER ELEKTRIC ENGEL
Eines der Blätter weist Knicke und kleinere Einrisse auf
Literatur / literature: "Bruno Gironcoli. Bei der Arbeit schüchtern bleiben. Arbeiten auf Papier" Manuela Ammer (Hrsg.), MUMOK Wien (Ausstellungskatalog, 03.02. - 03.06.2018) Verlag der Buchhandlung Walther König Köln 2018, S. 198f (ganzseitig abgebildet)
Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol