- Category,
268 item(s)/page
Unbekannter Künster der Jahrhundetwende. Blumen. Öl/Platte. Maß ca. 23 cm. x 24 cm. Rahmen. .
A. Dauggaard Hansen, Denmark, 1974. Abstraktes Gemälde. Sig. & Dat. Maß ca.40x40cm. Rahmen. .
A. Dauggaard Hansen, Denmark, 1974. Abstraktes Gemälde. Sig. & Dat. Maß ca.40x40cm. Rahmen. . ...[more]
Niels Simonsen (1807-1885). Orientalist. Junge Frau. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1859. Maß ca. 48x41cm.
Niels Simonsen (1807-1885). Orientalist. Junge Frau. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1859. Maß ca. 48x41cm. Rahmen. . ...[more]
Berne Nilsson, Sweden. Öl/Lw Window. Sig & Dat. 1978. Maß 59x79cm. Rahmen. . ...[more]
Ingrid Olson, Sweden. Öl/Platte. Abstract composition. Sig.& Dat. 1990. Maß ca. 49x64cm. Rahmen. .
Ingrid Olson, Sweden. Öl/Platte. Abstract composition. Sig.& Dat. 1990. Maß ca. 49x64cm. Rahmen. . ...[more]
Britt-Louise Kellberg-Mangs, Sweden. Abstrakte Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 19x24cm. Rahmen. .
Britt-Louise Kellberg-Mangs, Sweden. Abstrakte Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 19x24cm. Rahmen. . ...[more]
Lennart Kärrabo (1927-2007), Sweden. Komposition ohne Titel. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1982. Maß ca.
Lennart Kärrabo (1927-2007), Sweden. Komposition ohne Titel. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1982. Maß ca. 30x30cm. Rahmen. . ...[more]
Kurt Thorsén, Sweden. Selbstporträt. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1943. Maß ca. 93x52cm. Rahmen. . ...[more]
J.S. Tojstov, Russland. Landschaft. Öl/Lw. Sig. & Dat 1929. maß ca. 36x26cm. Rahmen. . ...[more]
Edvard Borregaard (1902-1978). Expressionist. Landschaft. Sig. Maß ca. 76x56cm. Rahmen. .
Robert Vernet-Bonfort (*. 1934), Frankreich. Cypresses in Beaulieu sur mer, French Riviera. Öl/Lw.
Robert Vernet-Bonfort (*. 1934), Frankreich. Cypresses in Beaulieu sur mer, French Riviera. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 91x63cm. Rahmen. .
John Douglas Scott. England. Die Fähre zur Insel Gigha.Öl/Lw. Sig. & Dat. 1877. Maß ca. 76x51cm.
John Douglas Scott. England. Die Fähre zur Insel Gigha.Öl/Lw. Sig. & Dat. 1877. Maß ca. 76x51cm. Rahmen. . ...[more]
Saburosuke Okada (b. Japan 1869, d. 1939). Landschaftl Aquarell auf Papier. Ca 1920. Sig. Maß ca. 29x22cm. Rahmen. ...[more]
Bengt Hillgrund (1935-1981), Sweden. Mixed Media mit Öl. Sig. Maß ca. 43x28cm. Rahmen. . ...[more]
Dänischer Künstler der Moderne. Landschaft. Um 1930. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 86x67cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 100x86cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 100x86cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 166x63cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 166x63cm. Rahmen. .
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 150x60cm.
Karl Brücher Henriksen (1891-1976), Denmark. Abstrakte Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 150x60cm. Rahmen. .
Søren Christian Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Marktszenerie um 1920/30. Öl/Lw. Sig. Maß ca.
Søren Christian Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Marktszenerie um 1920/30. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 93x72cm. Rahmen. .
Helge Franzén (1913-2008). Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 80x60cm. .
Jules James Rougeron (1841-1880), Französischer Impressionist. Junge Frau. Pastell auf Papier.
Jules James Rougeron (1841-1880), Französischer Impressionist. Junge Frau. Pastell auf Papier. Sig. Maß. Ca. 20x27cm. Rahmen. .
Rudolf Preuss, Austrian painter (b.1879, 1961). Junge Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1899. Maß ca.
Rudolf Preuss, Austrian painter (b.1879, 1961). Junge Schönheit. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1899. Maß ca. 104x60cm. Rahmen. Altersspuren. . ...[more]
Y. Jn. René, Haiti. Vertreter der Naive. Marktszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 91x62cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958), Kopenhagen. Fischverkäuferinnen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37x30cm. Rahmen. .
Arthur Heyer (1872-1931). Zwei Katzen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x49cm. Rahmen. .
Axel Bernhard Kleimer (b. 1881, d. 1945). Junge schöne Frau. Gouache auf Platte. Sig. Maß ca.
Axel Bernhard Kleimer (b. 1881, d. 1945). Junge schöne Frau. Gouache auf Platte. Sig. Maß ca. 84x56cm. Rahmen. .
Joseph Milne, 1861-1911. Impressionist. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 76x56cm. Rahmen. .
Carlo Knud Hansen. Denmark. Hafenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 50x61cm. Rahmen. .
Johannes Nielsen. Schneeballschlacht auf zugefrorenem See in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca.
Johannes Nielsen. Schneeballschlacht auf zugefrorenem See in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 117x111cm. Rahmen. .
Johannes Meyer Andersen (1918-2005). Musikant in Nizza. Öl7Lw. Sig. Maß ca. 94x77cm. Rahmen. .
Karsten Winther (born 1934). Stilleben mit Krug. Öl/Lw. Sig und Dat. 1970. Maß ca. 92x80cm.
Karsten Winther (born 1934). Stilleben mit Krug. Öl/Lw. Sig und Dat. 1970. Maß ca. 92x80cm. Rahmen. .
Camillo Innocenti (1871-1961). Junge schöne Frau. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 22x18cm. Rahmen. Vgl.
Junge Schönheit im Schlafzimmer. Öl/Lw. Maß ca. 52 cm. x 35.5 cm. Rahmen. .
François LAURET (1820-1868). Algerische Hirten. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1862. Maß ca. 44 x 51 cm. Rahmen.
François LAURET (1820-1868). Algerische Hirten. Öl/Lw. Sig. & Dat. 1862. Maß ca. 44 x 51 cm. Rahmen. . ...[more]
Unbek. Frz. Maler. Ara Papageien. Sig. & Dat. 1929. Maß ca. 44 x 29 cm. Rahmen. . ...[more]
C.Faber 1939. Bergszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 32x42cm. Rahmen. .
ARMAND ROSSANDER, Swedish artist (1914-1976). Komposition. Sig. & Dat. 1952. Maß ca. 34x48cm.
ARMAND ROSSANDER, Swedish artist (1914-1976). Komposition. Sig. & Dat. 1952. Maß ca. 34x48cm. Rahmen. . ...[more]
S. C. Bjulf (1890-1958). Kopenhagener Szenerie. Maß ca. 50 x 55 cm. Rahmen. .
Fritz von Uhde (1848-1911), vielleicht? Junges Mädchen. Öl/Lw/Platte. Maß ca. 61x46cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Wintermotiv. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 55 cm. x 44 cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37 cm. x 32 cm.
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 37 cm. x 32 cm. Rahmen. . ...[more]
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x46 cm. Rahmen. .
S. C. Bjulf (1890-1958). Fischverkäuferinnen in Kopenhagen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 40x46 cm. Rahmen. . ...[more]
Gudrun Hagman, Schweden. Wintermotiv mit Tannen. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 33x32cm. .
Englischer Maler des 19.Jhd. Hund und Vogel. Öl/Platte. Rücks. Sig. Maß ca. 19x29cm. Rahmen. .
Calvache. Südamerikanischer Künstler. Grimmiger Junge. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß ca.
Calvache. Südamerikanischer Künstler. Grimmiger Junge. Sig. Aquarell auf Papier. Sichtmaß ca. 15x24cm. Passepartout. Hinter Glas gerahmt. .
Axel Lind (1907-2011). Winterlandschaft. Öl/Lw. Maß ca. 67x97cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 37x46cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 33x41cm. Rahmen. .
Mogens Vantore (1895-1977. Pariser Szene. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 31x38cm. Rahmen. .
Göran Hausenkamp (born 1962). Sweden. Cabaret Dancers. Acryl/Lw. Maß ca. 80x60cm. .
Nichtidentifizierter Künstler. Cowboy, bzw Wildwest Remington Stil. Öl/Lw. Maß ca. 100 x 68 cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Cowboy, bzw Wildwest Remington Stil. Öl/Lw. Maß ca. 100 x 68 cm. Rahmen. .
CARL HENRIK Bogh (b. 1827, d. 1893). Elch im Wald. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. 1871. Maß ca.
E. Strada, Paris. Ballerina. Öl/Lw. Sig. Maß 33x27cm. Rahmen. .
Pierre Noyelle (*1901 Frankreich). Nilpferd bzw. Flußpferd. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 44x58cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Nackte. Öl/Lw. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. .
Russischer Meister des 19.Jhdt. Bärenfamilie. Öl/Lw. Undeutlich sig. Und bez. Maß ca. 68 x 49 cm.
Russischer Meister des 19.Jhdt. Bärenfamilie. Öl/Lw. Undeutlich sig. Und bez. Maß ca. 68 x 49 cm. Rahmen. .
Modernist. Komposition. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 55x45cm. Rahmen. .
J. V. Cain (?). Frau am See. Öl/Lw. Sig. Maß ca.101x69cm. Rahmen. Altersspuren. .
Niels Peter Christiansen (1873 - 1960) Denmark. Königlicher Tierpark. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 66x92cm.
Niels Peter Christiansen (1873 - 1960) Denmark. Königlicher Tierpark. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 66x92cm. Rahmen. .
Nichtidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Nackte Schönheit. Öl/Lw. Maß 125 x 49 cm. .
268 item(s)/page