47 item(s)/page
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Fuchsia Vase. Wohl 1925-30. Sig. H.
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Fuchsia Vase. Wohl 1925-30. Sig. H. 25cm.
Emile Gallé. Jugendstilvase. Signiert. Ca. 32cm.
Tiffany Favrile Vase. Lüstrierendes Glas. Sig. H. ca. 35cm.
Tiffany Favrile Vase. Lüstrierendes Glas. Sig. H. ca. 32cm. Provenienz: Nachlass Elisabeth Rockefeller Bowler.
René Lalique. Frühe "Gui" Vase mit Mistelrelief. Modelnummer 948. Vor 1945. Signiert: R. Lalique
René Lalique. Frühe "Gui" Vase mit Mistelrelief. Modelnummer 948. Vor 1945. Signiert: R. Lalique France. Ca. 18cm.
René Lalique "Davos" Vase in opaliserendem Glas. Modell 1079. Haihaut/Rochenhaut-Optik. Vor 1945.
René Lalique "Davos" Vase in opaliserendem Glas. Modell 1079. Haihaut/Rochenhaut-Optik. Vor 1945. Entworfen in 1932. Signiert. H. 28cm. ...[more]
Paar Legras Vasen mit zauberhafter Bemalung. Je ca. 33cm.
Große Glasvase. Verschmelzungen. Murano. H. ca. 17cm.
Palme König, Wien. Paar Vasen. Glas und Bronze. Jugendstil um 1900. H. je ca. 41cm. .
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Vase wohl aus der Zeit 1925-30. Sig. H.
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Vase wohl aus der Zeit 1925-30. Sig. H. 25cm. .
Daum, Nancy. Besonders große Vase aus dem Art Deco um 1920. Sig. H. ca. 46cm. .
Daum, Nancy. Vase mit Wintermotiv. signeret "Fougerolles". H. ca. 18cm. .
Daum Nancy. Große Schale um 1930/40. Sig. Ca. 39cm. .
Daum Nancy. Große Vase um 1930/40cm. . H. ca. 44cm. .
Daum Nancy. Große Jugendstilvase. Sig. & Dat. 1905. H. ca. 35cm. . ...[more]
Daum, Nancy, Art deco. Set von 11 Teilen. Sig. Tablett ca 30cm. .
Daum, Nancy. Vase Soliflore. Sig. Ca. 62cm. .
René Lalique. Frühe Austernschale. Vor 1945. Sig. Ca. 20cm. .
Laliqie Flacon mit Iris. Sig. H. ca. 17cm. .
Lalique. Hund. Sdig. Ca. 11cm. .
René Lalique Nivernais Vase. Modell 1005. Um 1927. Sig. H. ca. 20cm. .
René Lalique Tokyo Schale. Ca. 1934. Gestempelt. 42 x 31 x 6 cm. .
René Lalique. Große "Ormeaux" Schale. Modell 3049. Vor 1945. Sig. Maß ca. 31cm. .
Lalique. Nackte Schönheit. Sig. H. ca. 25cm. .
Lalique. Drei Figuren. Sig. H. ca. 14cm und kleiner. .
Lalique. Fisch und Schale mit Vogel. Sig. 16cm und kleiner. .
Frühe René Lalique. Große "Edelweiss" Schale aus türkisfarbenem Kunstglas mit Blumen verziert. Um
Frühe René Lalique. Große "Edelweiss" Schale aus türkisfarbenem Kunstglas mit Blumen verziert. Um 1937. Ca. 20x16cm. . ...[more]
Emile Gallé Vase. Um 1900/1910. Sig. H. ca. 32cm. .
Emile Gallé Vase. Um 1890. Sig. H. ca. 30cm. .
Emile Gallé Vase. Um 1890. Sig. H. ca. 35cm. .
Emile Gallé Vase. Um 1910. Sig. H. ca. 21cm. .
Emile Gallé Vase. Um 1910. Sig. H. ca. 38cm. .
Emile Gallé Vase. Sig. Um 1890. H. ca. 51cm. .
Emile Gallé Schale. Sig. Um 1910. H. ca. 28cm. .
Muller Frères. Lamenfuß. Um 1920. Sig. H. ca. 20cm. .
Legras. Paar Vasen mit Zweigen um 1920. Sig. H. ca. 28cm. .
Legras, Frankreich. Vase um 1900. Sig. H. ca. 28cm. .
François-Théodore Legras (1839-1916). Jugendstilvase mit Wald um 1900. H. ca. 41cm. .
Charles Vessière, Nancy. Tischlampe um 1920/30. Sig. H. ca. 35cm. .
Schneider, Frankreich. Paar Art Deco Farbglasvasen. Um 1930/40. Ca. 25x25cm.
Legras, Frankreich. Große Jugendstillampe. Signiert. Ca. 30cm ohne Montierung.
Otto Brauer für Holmegaard. XXL Flasche mit Kugel. Ca. 55cm.
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er Jahre. H. 30cm. . ...[more]
Otto Brauer für Holmegaard. Große Vase / Flasche aus blauem Kunstglas mit blauer Kugel. 1960er Jahre. H. ca. 38cm. . ...[more]
Holmegaard, Per Lütken große Provence Glasschale. Signiert. Ca. 26cm. .
47 item(s)/page