113 item(s)/page
Sarreguemines Art Nouveau Kanne in Keramik, ca. 1910. H. 25cm.
Arne Jacobsen für Stelton. "Cylinda Line" Konvolut 12 Teile Tischkultur für Trendsetter.
Arne Jacobsen für Stelton. "Cylinda Line" Konvolut 16 Teile Tischkultur für Trendsetter.
Arne Jacobsen für Stelton Cocktailmixer / Cocktailshaker. Rostfreier stahl. H. 19cm.
Arne Jacobsen: f. København 1902, d. sst. 1971. AJ Stehlampe. Grau. H. 130cm. Gebrauchsspuren.
Stelton. Konvolut 10 Teile in Stahl und Glas.
Georg Jensen. Komplettes Besteck für 24 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Georg Jensen. Besteck für 4 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Georg Jensen. Besteck für 6 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Just Andersen, Danmark. Paar Buchstrützen Metall. Hl. Georg Drachentöter. H. 10cm.
Jo Hammerborg for Fog & Mørup. Orient Pendel. Organische Form. Aluminium gebürstet. 1970er Jahre.
Jo Hammerborg for Fog & Mørup. Orient Pendel. Organische Form. Aluminium gebürstet. 1970er Jahre. H ca. 25cm. Nicht geprüft. ...[more]
Salz- & Pfefferstreuer. Palisander und Sterlingsilber. Danish Design. Ca. 10cm. ...[more]
Salz- & Pfefferstreuer. Palisander und Stahl. Danish Design. Meister "A.H." Ca. 10cm. ...[more]
Großer Nussknacker. Palisander und Edelstahl. Danish Design. Ca. 19cm.
Vase Metall. Design Pierre Forsell für Skultuna (Schweden) 1950'er. H. 23cm.
Henning Koppel for Georg Jensen. Wanduhr. Quartz. Dm ca. 40cm. Vintage. Ohne Garantie.
Flaschenöffner. Holz und Metall. Danish Design. Ca. 18cm.
Besteck für 4 Personen. Edelstahl Danish Design. Vintage. L. je ca. 31cm.
Louis Icart (1888-1950). Junge schöne Frau mit Bordellmutter. Aquarelierte Zeichnung. Handsigniert. Ca. 24 x 18,5 cm. cm. Rahmen.
Cohr, Danmark. 5armiger Kerzenleuchter in Edelstahl. Ca. 31x13cm.
Magnus Olesen.Schaukelpferd. Dansk design, dateret 1977. Etikett. Maß ca. 53x49cm. .
Historische Stickerei von 1803. Maß ca. 40x38cm. Rahmen. .
Argit. Satz von 12 Messerbänken. Frankreich wohl um 1920. Metall. Maß ca. 10 cm. x 3 cm. .
Georg Jensen, Denmark. Schmucktasche in türkisgrünem Leder. Gestempelt. Maß ca. 22 x 10 cm. .
Konvolut Holzgegenstände Danish design. Palisander mit Silverinlay. 15cm und kleiner. .
Große Holzfigur. Junge schöne Frau. Sig "KG". H. ca. 27cm. .
Ystad Metall. Entw. Gunnar Ander. Drei 7armige Kerzenleuchter. Metall mit Messingtüllen. Je ca.
Ystad Metall. Entw. Gunnar Ander. Drei 7armige Kerzenleuchter. Metall mit Messingtüllen. Je ca. 27x29cm. .
Fog & Mørup, Denmark. Tischlampe. Sog. Spiegelei. Metall und Glas. H. ca. 41cm. . Die Funktion
Fog & Mørup, Denmark. Tischlampe. Sog. Spiegelei. Metall und Glas. H. ca. 41cm. . Die Funktion wird nicht garantiert. ...[more]
Bi Scheibe Jade /Jadeart mit geschnittenem bzw. geschliffenem Drachenmotiv. Schriftzeichen auf
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen. Money Clip. Sterling Silber. .
Schwedischer Silberschmied. Zwei Salzgefäße in Silber. Empire-Stil mit königsblauer und roter
Schwedischer Silberschmied. Zwei Salzgefäße in Silber. Empire-Stil mit königsblauer und roter Glaseinlage. Je ca 6cm. . ...[more]
Schwedischer Silberschmied. Salz / Pfeffer im Empire-Stil mit königsblauem Glaseinsatz. Je 8cm. .
Schwedischer Silberschmied. Salz / Pfeffer im Empire-Stil mit königsblauem Glaseinsatz. Je 8cm. . ...[more]
Schwedischer Silberschmied. Tintengehäuse in Silber mit Zwerg. 1890er Jahre. Ca. 13x17cm. . ...[more]
9-armiger Kerzenhalter Silverplate auf Palisanderbasis. Moderner Stil. Ca. 29x28cm. . ...[more]
Art-Deco-Frauengesicht aus handbemalter glasierter Keramik. Deutschland, 1950er Jahre. Ca. 19x13cm. . ...[more]
Rozenburg, Den Haag. Große Jugendstilvase mit Griffen aus glasierter Keramik mit Blumen. 1910er /
Rozenburg, Den Haag. Große Jugendstilvase mit Griffen aus glasierter Keramik mit Blumen. 1910er / 20er Jahre. H. 27cm. . ...[more]
Vilmos Zsolnay für Zsolnay. Seltene Jugendstilvase an Füßen in Eozinglasur mit Salamander in
Rolf Palm, Höganäs, einzigartige Keramikfigur eines Afrikaners. Schwedisches Design. Ca. 19cm. .
Rolf Palm, Höganäs, einzigartige Keramikfigur eines Afrikaners. Schwedisches Design. Ca. 19cm. . ...[more]
Skandinavischer Keramiker, Antilope, Keramikvase / Skulptur mit dunkelblauer Glasur. Signiert GB
Skandinavischer Keramiker, Antilope, Keramikvase / Skulptur mit dunkelblauer Glasur. Signiert GB 1953. H. 27cm. .
B & G, Kopenhagen, großer Falke, Figur aus Keramik, Nummer 1892. Entworfen von Niels Nielsen. In
Rolf Palm, Höganäs, 3 Hottentotten, einzigartige Keramikfiguren. Schwedisches Design der 50er Jahre.
Rolf Palm, Höganäs, 3 Hottentotten, einzigartige Keramikfiguren. Schwedisches Design der 50er Jahre. 7cm und kleiner. .
Papageientaucher Kay Bojesen (1886 - 1958). Gestempeltes Kay Bojesen Design Copyright. H. 21cm. .
Hans Agne Jakobsson (1919-2009) für Markaryd, Schweden. Große Tischlampe aus messingfarbenem
Alexandre Marty für Limoges, Frankreich. Jugendstil Bronze Vase. Schöne Emailarbeit in Rottönen. Ca.
Alexandre Marty für Limoges, Frankreich. Jugendstil Bronze Vase. Schöne Emailarbeit in Rottönen. Ca. 1910. H. ca. 9cm. . ...[more]
Duban Christel für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold- und Grüntönen. 1940er
Duban Christel für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold- und Grüntönen. 1940er Jahre. Ca. 15cm. . ...[more]
Louise Arnaud für Limoges. Einzigartige Bronzeschale mit Emaille in Gold-, Lila- und Blaugrüntönen. 1940er Jahre. Ca. 15cm. . ...[more]
Grönländischer Jäger in Speckstein. Ludvig Golsen, FR H. Frederikshåb. Um 1950. H. 20cm. .
Seltener grönländischer Arne Ingdam-Junge mit Kajak in der Hand, Keramik. Signiert. H. 16cm. .
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus dunkelgrünem und blauem Kunstglas.
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus klarem und blauem Kunstglas. Modernes
Kastrup / Holmegaard. Seltene kugelförmige Tischlampe aus weißem und blauem Kunstglas. Modernes
Ericsson Cobra Telefon. Creme. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Ericsson Cobra Telefon. Creme. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft. H. ca. 21cm. .
Ericsson Cobra Telefon. Rot. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Ericsson Cobra Telefon. Rot. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft. H. ca. 21cm. .
Corneille, Cobra-Künstler. Sommelier Set. Moderne Skulptur. Blaue Katze (Korkenzieher) und zwei rote
Thorn "Glacier 5515-16" Pendelleuchte aus Glas und Stahl. Dänisches Design. H. 45cm. . Keine
Thorn "Glacier 5515-16" Pendelleuchte aus Glas und Stahl. Dänisches Design. H. 45cm. . Keine Garantie auf Funktion. ...[more]
113 item(s)/page