27 item(s)/page
Romero Britto für Artis Orbis. Katze (Porzellan) auf Sockel. H. ca. 20cm. In OVP. .
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanbildplatte mit
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere.
Helge Christoffersen (1925-1965). Großes stehendes Mädchen. Ca. 49cm. Keramik. Signiert. Wohl
Helge Christoffersen (1925-1965). Großes stehendes Mädchen. Ca. 49cm. Keramik. Signiert. Wohl Unikat.
Maxime Real del Sarte (1888-1954) for Sevres. Art Deco Skulptur einer jungen Frau. H. 25cm.
Peder Marius Jensen (1883-1925). Riesiger Adler mit gespreizten Flügeln. Patiniertes Metall.
Peder Marius Jensen (1883-1925). Riesiger Adler mit gespreizten Flügeln. Patiniertes Metall. Marmorsockel. Sig. Maß ca. 55 x 46 cm. .
K. Csadek, Wien ca. 1910. Große Schreibtischgarnitur mit spielenden Elefanten. Bronze. 43 cm. x 20
K. Csadek, Wien ca. 1910. Große Schreibtischgarnitur mit spielenden Elefanten. Bronze. 43 cm. x 20 cm. x 6 cm. Glaseinsatz best. .
Karl Weiler, Pforzheim. "Negresse". Gestempelt. H. ca. 13cm. .
J. Frödiig, Schweden. Paar in Tracht. Bronze. Sig. H. ca. 14cm. .
Eric Demuth, Schweden. Liebespaar. Bronze auf Marmor. Sig. H. ca. 22cm. .
Paris mit Apfel. Bronze. Um 1900. H. ca. 39 x 16 cm. .
Künstler "AAS". Zwei Bronzen. Nackte Frauen. Sig. H. ca. 7,5cm. .
Künstler der 1920er Jahre. Frau mit Rehen. Bronze und Marmor. Maß ca. 60 x 50 cm. .
Bildhauer des 20.Jhdt. Mutter und Baby. Bronze auf Steinsockel. Ca. 38 x 15 cm. .
Kent Ullberg. Sweden-USA. Bronze auf Holzsockel. No. 4/20. Ca. 62 x 38 cm. .
Amerikanischer Bildhauer (?). Um 1900. Indianer. Bronzel. Ca. 34 cm. .
Axel Locher (1879-1941). Tänzerin. Bronze. Sig. Gießer L. Rasmussen. H. ca. 25cm. .
Monumentaler Schwertfisch. Bronze. Um oder nach 1920. Ca. 71 cm. . x 20 cm. .
JULIEN CAUSSÉ (1869-1914). Cigale. Bronze. Sig. Ca. 31cm. .
Jens H. Quistgaard (1919-2008). Gestempelt JHQ, Dansk Designs Denmark. Ananasleuchter mit 8 Armen.
Jens H. Quistgaard (1919-2008). Gestempelt JHQ, Dansk Designs Denmark. Ananasleuchter mit 8 Armen. H. ca. 25cm. .
Jean René Gauguin: geb. Paris 1881, gest. Kopenhagen 1961. Keramikschale mit groteskem Gesicht,
Bing & Grondahl Steinzeugfigur eines stehenden Mannes mit Trauben von Kai Nielsen. Aus der Serie '
Bing & Grondahl Steinzeugfigur eines stehenden Mannes mit Trauben von Kai Nielsen. Aus der Serie 'Traubenernte'. Ca. 24cm. . ...[more]
Knud Kyhn für Royal Copenhagen. Steinzeugfigur in Form einer Wildkatze. L. ca. 25cm. . ...[more]
Royal Copenhagen große Keramikfigur Nr. 20281. Enten von Knud Kyhn. L. 33cm. .
Royal Copenhagen Stoneware Figur des Afrikanerjungen mit Katze. H. ca. 28cm. .
Just Andersen (1884-1943). Figur in Disco-Metall in Form von Sea Boy auf Fisch. 1930er / 40er Jahre.
Just Andersen (1884-1943). Figur in Disco-Metall in Form von Sea Boy auf Fisch. 1930er / 40er Jahre. Gestempelt. H. ca. 24cm. . ...[more]
27 item(s)/page