41 item(s)/page
Empire Standuhr um 1820/40. Schinkelbogen. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft. H. 220cm.
Empire Standuhr um 1820/40. Schinkelbogen. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft. H. 220cm. Tlw. Rest.
Rahmenuhr, Schwarzwalduhr mit Pfauen. Mit Gewichten. H. ca 32. nicht geprüft.
Kartelluhr in Gustavianischem Stil. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Wanduhr in Gustavianischem Stil. Schweden. H. ca. 54cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Adler. H. ca. 98cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Junghanswerk. Großer Adler als Bekrönung, Ca. 114cm. Nicht geprüft.
Wanduhr, sog. Amerikaneruhr. Ca. 78x42cm. Nicht geprüft.
Wanduhr. Gustavianischer Rokoko-Stil. Schweden. H. 56cm. Nicht geprüft.
Wanduhr mit Junghanswerk. Im Stil der Neo-Rennaisance. Ca. 95cm. Nicht geprüft.
Wanduhr im Rokoko-Stil. H. ca. 55cm. Nicht geprüft.
Tischuhr im Neo-Renaissaince-Stil. Junghanswerk. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Wanduhr im Neo-Renaissaince-Stil. Junghanswerk. H. ca. 106cm. Nicht geprüft.
Kaminuhr. Sehr dekorativ. Vor 1900. H. 43cm.
Kaminuhr im Empire Stil. H. 31cm. Nicht geprüft.
Art Déco Sparuhr. Hergestellt für die Spar-Gesellschaft, Dänemark. H. 22cm. Nicht geprüft.
Kaminuhr. Vergoldetes Metall. Wohl um 1890. H. 53cm.
Englische Kaminuhr mit sxchöner Intarsienarbeit. Um 1890. Ca. 31x321cm.
Prunkvolle Uhr mit galanter Szenerie. Um oder nach 1900. Rückseitig bezeichnet bleu Sevres. H. 34cm.
Prunkvolle Uhr mit galanter Szenerie. Um oder nach 1900. Rückseitig bezeichnet bleu Sevres. H. 34cm. Nicht geprüft.
Portaluhr vor oder um 1900. Holz, Alabaster und vergoldetes Metall. Ca. 36cm. Nicht geprüft.
Schöne Kaminuhr mit Intarsien auf der Schauseite. Wohl England vor oder um 1900. Werk läuft jedoch
Schöne Kaminuhr mit Intarsien auf der Schauseite. Wohl England vor oder um 1900. Werk läuft jedoch ohne Garantie. H. 30cm.
Kaminuhr der 1930er Jahre. L. ca. 52cm. Nicht geprüft.
Große Kaminuhr in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm vor oder um 1900. Altersspuren. H. 42cm.
Große Kaminuhr in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm vor oder um 1900. Altersspuren. H. 42cm. Nicht geprüft.
Filigran gearbeitetr Tischuhr. Metall, vergoldet. H. 23cm. Nicht geprüft.
Große Tischuhr. Metall vergoldet. H. 39cm. Nicht geprüft.
Schwarzwälder Rahmenuhr. Ca. 29x27x16cm. Nicht geprüft.
Wanduhr um ode nach 1900. Schlüssel anbei. H. 81cm. Nicht geprüft.
Wanduhr Jugendstil. Abnehmbare Bekönung. H. 73cm. Nicht geprüft.
Standuhr in Eichenholz. Marke Royal. Mit Pendel und Gewichten. H. 186cm. Nicht geprüft.
Caygill Askrigg, England. Große antike Standuhr in Eiche. Ein Pendel und Gewichte anbei. H. 205cm.
Caygill Askrigg, England. Große antike Standuhr in Eiche. Ein Pendel und Gewichte anbei. H. 205cm. Nicht geprüft.
Große antike Standuhr. H. 215cm. Pendel anbei, Gewicht fehlt. Nicht geprüft.
Fredric Welcher (1788-1824 Eskilstuna, Schweden). Große antike Standuhr. Pendel, Gewicht und Info
Fredric Welcher (1788-1824 Eskilstuna, Schweden). Große antike Standuhr. Pendel, Gewicht und Info anbei. H. 205cm. Nicht geprüft.
Große Standuhr im Empire-Style. Eiche. Nicht zu öffnen, nach Geräusch zu urteilen Pendel und
Große Standuhr im Empire-Style. Eiche. Nicht zu öffnen, nach Geräusch zu urteilen Pendel und Gewichte darin. H. 199cm.
Große Standuhr. Schottland um 1850. H. ca. 220cm. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft.
Große Standuhr. Besonders qualitätvoll. Pendel und Gewichte anbei. H. ca. 200cm. Nicht geprüft.
Antike Wanduhr. Bekrönung in der Form eines Kopfes, vielleicht ein Student. Pendel und Schlüssel
Antike Wanduhr. Bekrönung in der Form eines Kopfes, vielleicht ein Student. Pendel und Schlüssel anbei. Vor 1900. H. ca. 74cm.
Wanduhr Westerstrands, Schweden. H. ca. 53cm. Nicht geprüft.
Rugulator. Pendel und Schlüssel anbei. H. ca. 58cm. Nicht geprüft.
Prunkvolle Wanduhr. Vergoldet. Wohl Umkreis Stockholm. H. 56cm. Nicht geprüft.
Antike Wanduhr, sog. Amerikaneruhr. Ca. 11x77x42cm. Nicht geprüft.
Adam Jensen Konsolenuhr mit Glassturz. Pendel anbei. Inkl. Sturz H. ca 42cm. Nicht geprüft.
41 item(s)/page