82 item(s)/page
Elegantes Sofa. Spatbiedermeierstil. Feiner Streifenbezug. L. 195cm. ...[more]
Satz von vier Ochsenkopfstühlen. Stockholm, Spätgustavianisch.
Paar kleine Kommoden im Military-Stil. Ca. 79x46cm.
Paar Nachttische. Ca. 56x50cm.
Art Déco Tisch. Ca. 65x65x60cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 78x90x44cm.
Esszimmer. Ausziehbarer Esstisch und vier Stühle. Gustavianischer-Stil. Schweden.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte (Unterseite
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte (Unterseite hat kleinen Chip). Ca. 78x91x42cm.
Gustavianischer Armlehnsessel. 19./20.Jhdt. Umkreis Stockholm.
Gustavianische Sitzbank.19./20.Jhdt. Umkreis Stockholm. L. 140cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 75x80x45cm.
Esszimmer. Ausziehbarer Esstisch und sechs Stühle. Gustavianischer-Stil. Schweden.
Antikes Daybed oder Psychologen-Liege. Handarbeit. Antik vor 1900. L. 215cm. Altersspuren.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 78x103x47cm.
Blumensäule im Rokoko-Stil. H. ca. 70xcm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Umkreis
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Umkreis Stockholm, Schqweden. Ca. 67x69x35cm.
Elegante Kommode im Empire-Stil auf konischen Beinen. Ca. 84x93x47cm.
Prunkvolle Kommode im GFustavianischen-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte.
Prunkvolle Kommode im GFustavianischen-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Wohl Stockholm, Schweden. Ca. 80x91x48cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 66x81x32cm.
Eleganter Armlehnstuhl. Karl-Johan-Stil, Schweden.
Außergewöhnlicher Sekretär im Rokoko-Stil. Wohl Stockholmer Umfeld. Ca. 108x94x51cm.
Bedeutender Sekretär des Spätempire bzw Biedermeier wohl um 1820. Schinkelbogen. Geheimfach. Ca. 129
Bedeutender Sekretär des Spätempire bzw Biedermeier wohl um 1820. Schinkelbogen. Geheimfach. Ca. 129 X 55 X 151cm.
Säulenkommode des Spätbiedermeiers. Birkenfurnier. Ca. 83 X 101 X 55 cm. (Ohne Transportrollen)
Etagen-Eckregal. Alt oder antik. H. 125cm, Seitenlänge 51cm. Ein Bein lose.
Salontisch mit Intasrsien und vergoldeten Metallapplikationen. Alt oder antik. H. 55cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 74cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 112cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 73cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 102cm.
Blumensäuke in weiß. Alt oder antik. H. 112cm.
Blumentisch. Schwarz und bemalt. Alt oder antik. H. 77cm.
Antiker Armlehnsessel mit Kronen auf dem Bezug. Thronsessel aus dem Königlichen Theater Kopenhagen
Antiker Armlehnsessel mit Kronen auf dem Bezug. Thronsessel aus dem Königlichen Theater Kopenhagen vor 1900. Rückenhöhe 116cm.
Paar qualitätvolle Salon Armlehnsessel mit gestickten Bezügen. Rokoko-Style. Rückenhöhe 92cm.
Englischer Armlehnstuhl der späten Biedermeierzeit. Altersspuren. Rückenhöhe 84cm.
Beeindruckender Salontisch. Ideal für ein kleines Palais! Ntarsiert und mit vergoldeten Metallapplikationen. Alt oder antik. Ca. 60x59x91cm.
Paar qualitätvolle Salon Armlehnsessel mitgepflegten Samtbezügen. Rokoko-Style. Rückenhöhe 91cm.
Bezauberndes Regal mit Vogelmalerei. Um 1900. B 76, H. 27cm.
Salonsessel mit schönem Bezug. Rokoko-Stil. Rückenhöhe 85cm.
Standaschenbecher. Alt oder antik. H. 54
Chesterfield Sofa. Imperial, England. Altersspuren, Fehler. L. ca. 193cm.
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Ca. 67x70x39cm.
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Lose aufgelegte Glasplatte. Ca.
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Lose aufgelegte Glasplatte. Ca. 77x67x35cm. Altersspuren auf der Oberfläche.
Feine Kommode mit abgerundeter Front. Französischer Rokoko-Style. Marmorplatte. Ca. 73x62x34cm.
Qualitätvolle Kommode mit geschwungener Front im Rokoko-Style. Feine Intarsien. Alt oder antik.
Qualitätvolle Kommode mit geschwungener Front im Rokoko-Style. Feine Intarsien. Alt oder antik. Ca. 74x73x36cm.
Zwei sehr ähnliche Kommoden im Rokoko-Style. Intarsiert und mit Steinplatten. Schweden. Maß je ca.
Zwei sehr ähnliche Kommoden im Rokoko-Style. Intarsiert und mit Steinplatten. Schweden. Maß je ca. 67x68x32cm.
Prunkkommode mit Steinplatte. Feine Intarsien. Wohl Umkreis Stockholm. Ca. 67x82x36cm.
Schöne bemalte Runddeckeltruhe. Antik. L. ca. 110cm.
Sitzbank Jugendstil. Umkreis Stockholm um 1900. L. ca. 132cm.
Satz englische Stühle, tlw mit Armlehne. Gebrauchsspuren.
Paar Stühle im Empire-Style. Sehr edel!
Exclusiver Couchtisch. Vergoldetes Messinggestell mit zwei eingelegten Glasplatten. Ca. 59x72x57cm.
Bedeutendes russisches Empire Sofa. Karelische Birke. Wohl Rosshaarbezug. Vermutlich Moskau/ St.
Bedeutendes russisches Empire Sofa. Karelische Birke. Wohl Rosshaarbezug. Vermutlich Moskau/ St.Petersburg um 1820. L. ca. 172cm.
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm, Schweden 19.Jhdt. L. ca 199cm, Sitzhöhe
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm, Schweden 19.Jhdt. L. ca 199cm, Sitzhöhe 48 cm.
Feines Salonsofa in Louis XVI-Style. Schweden 19.Jhdt. L. ca. 140cm.
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Schatulle mit Schublade auf schlanken Beinen. Wohl Biedermeier um 1850. ca. 71x48x27cm.
Paar besonders große und schöne Salonstühle mit Amlehnen und schönem Bezug. Ideal für Schlossbesitzer!
Edler Salonsessel mit rosa-creme Streifenbezug.
Runddeckeltruhe mit dekorativer Bemalung. Antik. Altersspuren. L. 123cm.
Barocktruhe mit rundem Deckel und handgeschmiedeten beschlägen. Altersspuren und Fehler. L. ca.
Barocktruhe mit rundem Deckel und handgeschmiedeten beschlägen. Altersspuren und Fehler. L. ca. 133cm.
82 item(s)/page