- Asiatische Kunst (16)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (22)
- Fayencen (15)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (9)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (60)
- Glas (15)
- Grafik 15 - 18. Jh. (7)
- Grafik 19 - 20. Jh. (6)
- Kunsthandwerk (14)
- Miniaturen (5)
- Möbel - Einrichtung (56)
- Porzellan (35)
- Sakrales Kunsthandwerk (4)
- Schmuck (10)
- Silber 17. - 19. Jh. (10)
- Silber 20. Jh. (49)
- Uhren (18)
- Varia (10)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (1)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Ceramics (50)
- Furniture (47)
- Collectables (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Jewellery (10)
- Watercolours (9)
- Lighting (6)
- Sculpture (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
366 item(s)/page
Paperweight. 20. Jh. Kugelform mit gegittertem Boden, farbige Blüten. Ø: 7 cm. ...[more]
Zwei Paperweightschalen. 20. Jh. Runde Schalen mit gewölbtem Boden, stilisierte Blüten. Sign. "P". Ø : 10 cm. ...[more]
Schenkkanne. Ende 19. Jh. Mundgeblasenes, irisierendes Glas mit Abriss. Pastoser Golddekor. G
Paar Jugendstilvasen. Um 1900. Farbloses, leicht facettiertes Glas, im oberen Drittel violett
Glasdose. 20. Jh. Gablonz. Malachitgrünes Glas mit erotischer Szene. H: 4 x 9,2 x 8,5 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Paperweight. Dekore. Millefiori, blaue Blume und Einschmelzungen in Türkis und Gelb. H: bis 9 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas mit Einschmelzungen wie Spinne, Blumen und Millefi
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H:
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H: bis 7, 5 cm. ...[more]
Deckelpokal und zwei Weinpokale Um 1900. Honigfarbenes Glas. Godronierter Nodus, Pokal mit Sc
Schnupftabakdose. Braunschweig, um 1820. Wohl Stobwasser. Runde Pappmaché-Dose mit Darstellu
Schnupftabaksdose. Braunschweig, 19. Jh. Fa. Stockmann. Pappmaché. Schwarz lackiert, im Deck
Schnupftabaksdose. Samuel Raven 1775- 847. Portrait. Pappmaché, schwarz lackiert. Auf dem De
Flakon. Paris, 1838-1846. Farbloses, geschliffenes Glas mit gravierter Chiffre und Goldmontur
Brosche. GG 333. In Form einer Biene. Mit Bernstein besetzt. Gew. 2,89 g. L: 2 cm. ...[more]
Brosche. GG 333. In Form einer Biene. Granatsteine. Gew. 3,09 g. L: 2 cm. ...[more]
Emaildose. Deutsch, 18. Jh. Email auf Kupfer. Rechteckform mit scharniertem, gewölbten Decke
Rokoko Tabatiere. Deutsch, 18. Jh. Kupfer gegossen und vergoldet. Scharnierter Deckel mit fig
Konvolut Schnupftabaksdosen. 19. Jh. Ovale Beindose, zwei Horndosen mit Scharnier, Schachbret
Parfüm-Flakon. 19. Jh. Kristallglas konische Form. Glasstöppel. Goldmanschette mit Scharnierdeckel. H: 11,5 cm. ...[more]
Parfum-Flakon. 19. Jh. Kristallglas rechteckig geschliffen, Glasstöppel. Goldmanschette mit Scharnierdeckel. H: 8,5 cm. ...[more]
Parfüm-Flakon. 19. Jh. Kristallglas geschlägelt. Glasstöppel. Goldmanschette, scharnierter Deckel. H: 10,5 cm. ...[more]
Kaminuhr. Bez. "Artem". Holzgehäuse. Halbstundenschlag auf Glocke. H: 39,5 cm. ...[more]
Kaminuhr. Frankreich, Louis-XV-Stil. 19. Jh. Bronze, fein ziseliert und feuervergoldet. Auf r
Reisewecker. Ende 19. Jh. Messinggehäuse. Werk nicht geprüft. Min. besch. H: 13 cm. ...[more]
Kleine Tischuhr. Hebdomas. Achttagegehwerk, Swiss Made. H: 9 cm. ...[more]
Rolex Armbanduhr. Daytona Oyster. Chronograph. GG, 750, Gew. 121 g. Datum, Wochentag, Zentral
Kaminuhr. Frankreich 19. Jh. Bronze feuervergoldet und ziseliert. Rechteckiger, roter Marmor
Kaminuhr. Frankreich, um 1840. Bronze feuervergoldet und ziseliert. Rechteckiger, mit Maskaro
Carteluhr. Frankreich 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze gegossen, seitliche Lorbeergirlanden und
Kaminuhr. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Bronze vergoldet. Ovaler Sockel verziert mit Girlanden un
Kaminuhr. Frankreich, 19. Jh. Bronze gegossen. Rechteckiger, profilierter Sockel mit tanzende
Große Pendule. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Bronze, gegossen und ziseliert. Hochrechteckiges, r
Uhrengehäuse. 19. Jh. Holz, intarsiert. Emailzifferblatt (besch.). Werk fehlt. H: 46 x 27,5 x 11 cm. ...[more]
Kaffeekanne. Würzburg, um 1800. Silber, gegossen und getrieben. Quadratischer Sockel, ovoide
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Oval, Traubendekor. Marken undeutlich. Gew. 92 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Probierschale. 17./18. Jh. Silber. Im Boden eingelassene Medaille mit St Georg und dem Drache
Deckelbecher. Moskau, 18. Jh. Silber getrieben, im Inneren vermeilt. Zylinderförmige, gravie
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Empireform, im Inneren vergoldet. Undeutlich gemarkt. Gew. 44 g. H: 4,8 cm. ...[more]
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Runder Standfuß, ovale Gewürzschale. Gew. 55 g. H: 5,5 cm. ...[more]
Teesieb. Rundes Teesieb auf drei Beinen. Gedrechselter, ebonisierter Griff. Rückseitig Gravu
Konvolut. 12 Teetassenhalterungen. 20. Jh. Silber 835. Halbmond und Krone. Gew. 759 g. ...[more]
Sechs Eisschalen mit Untersetzer. 20. Jh. Silber 835. Halbmond und Krone. Dresdner Hofmuster.
Zwei Silberschalen. 20. Jh. Silber 800. Halbmond und Krone. Halbrunde Schalen mit vertikalen
Große Silberschale. 20. Jh. Sterling 925. Sternförmige, durchbrochene Wandung. Ø 30 cm. Gew. 520 g. ...[more]
Zwei Dosen. England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H:
Zwei Dosen. England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H: bis 18 cm. ...[more]
366 item(s)/page