10 item(s)/page
Flakon. Paris, 1838-1846. Farbloses, geschliffenes Glas mit gravierter Chiffre und Goldmontur
Brosche. GG 333. In Form einer Biene. Mit Bernstein besetzt. Gew. 2,89 g. L: 2 cm. ...[more]
Brosche. GG 333. In Form einer Biene. Granatsteine. Gew. 3,09 g. L: 2 cm. ...[more]
Emaildose. Deutsch, 18. Jh. Email auf Kupfer. Rechteckform mit scharniertem, gewölbten Decke
Rokoko Tabatiere. Deutsch, 18. Jh. Kupfer gegossen und vergoldet. Scharnierter Deckel mit fig
Konvolut Schnupftabaksdosen. 19. Jh. Ovale Beindose, zwei Horndosen mit Scharnier, Schachbret
Parfüm-Flakon. 19. Jh. Kristallglas konische Form. Glasstöppel. Goldmanschette mit Scharnierdeckel. H: 11,5 cm. ...[more]
Parfum-Flakon. 19. Jh. Kristallglas rechteckig geschliffen, Glasstöppel. Goldmanschette mit Scharnierdeckel. H: 8,5 cm. ...[more]
Parfüm-Flakon. 19. Jh. Kristallglas geschlägelt. Glasstöppel. Goldmanschette, scharnierter Deckel. H: 10,5 cm. ...[more]
10 item(s)/page