- Asiatische Kunst (16)
- Bronze - Kupfer - Messing - Zinn (22)
- Fayencen (15)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (9)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (60)
- Glas (15)
- Grafik 15 - 18. Jh. (7)
- Grafik 19 - 20. Jh. (6)
- Kunsthandwerk (14)
- Miniaturen (5)
- Möbel - Einrichtung (56)
- Porzellan (35)
- Sakrales Kunsthandwerk (4)
- Schmuck (10)
- Silber 17. - 19. Jh. (10)
- Silber 20. Jh. (49)
- Uhren (18)
- Varia (10)
- Zeichnungen 15 - 18. Jh. (1)
- Zeichnungen 19 - 20. Jh. (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Ceramics (50)
- Furniture (47)
- Collectables (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (14)
- Prints (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Jewellery (10)
- Watercolours (9)
- Lighting (6)
- Sculpture (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Lots with images only
366 item(s)/page
Zwei Jagdstiche. 20. Jh. Nachdrucke. Titel. "The Noble Ips". nach C. Turner. H: 37 x 47 cm. "
Blome, Richard. 1660-1705. Sechs kolorierte Jagd-Lithographien. Bez."The Fox Hunting, The Pa
Martini, Joh. Georg. 1785-1853. Ansicht von Gotha. Bez. Gotha von west-nördlicher Seite."Sei
Troschel Peter ca. 1620-1667. Nachdruck, nach der Originalplatte. Markgraf Christian zu Brand
Troschel Peter ca. 1620-1667. Nachdruck, nach der Originalplatte. Markgraf Christian zu Brandenburg. H: 27 x 31 cm. ...[more]
Thoma Hans. Bernau 1839-1924 Karlruhe. "Ritter auf dem Weg zur Gralsburg". Radierung auf Büt
366 item(s)/page