Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Creator / Brand

There are 546 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 10

Paar Vasen. Um 1900. Vase aus gedrechseltem Palisander auf einer Beinkugel, montiert auf kurzen, rundem Stand. H: 25 cm. (eine Vase besch.)

Bronze. Plakette zur Erinnerung an die Einweihung der KGL. Hoftheater in Stuttgart 14. 15. Sept. 1912. Etui. L: 8,5 x 4.5 cm.

Jugendstil Tischlampe. Messingfuß mit farbigem Glasschirm. Sign. "Le Verre Francais mit Lothringer Kreuz" Elektrifiziert (nicht geprüft). H: 52 cm.

Spazierstock. Ebonisierter Stock mit Silberknauf. Stempel 800 L: 86 cm.

Tablett. England, nach 1900. Ovales Mahagonitablett mit Messinggriffe. L: 55 cm.

Teppich. Persien. 20. Jh. Verschiedene Brauntöne, mittig rotes Medaillon, wenig blau und weiß. Maße. L: 290 x 180 cm.

11 Trachtenkopftücher. Brokat, Tuch und Samt, teilweise mit Stickerei.

Gobelin-Fragment. 17. Jh. Wirkerei Wolle und Seide. In verschiedenen Brauntönen. Hinterlegt auf blauem Grund. H: 1,12 x 61 cm.

Spielbrett. Nach 1900. Eiche und Ahorn. Schachbrett, rückseitig für Dame-Spiel. H: 29 x 35,5 cm. Dazu Holzdose mit Dominosteinen.

Konvolut Weihnachtsschmuck. Böhmen, um 1900. 10-tlg. Christbaumschmuck verschieden.

Konvolut. Weihnachtsschmuck. Böhmen, um 1900. 10-tlg. Christbaumschmuck verschieden.

Weihnachtsdekoration. Deutsch, um 1900. Christbaum mit Beleuchtung. Kirche un d Bauernhof H: bis 49 x 40 cm. Karton mit Schneekristall.

Große Perltasche. Ende 19. Jh. Tasche beidseitg mit Pfauendekor und Rosen. Bügel Alpaka. Min. besch. H: 31 cm.

Klosterarbeit. 19. Jh. Pieta. Fein gearbeitete Kreideschnitzerei. H: 6 cm. (Glas fehlt)

Ikone. Starodub, 1911. Tempera/Holz. Rechteckige Tafel. Hlg. Alexandra. Farbige Bemalung auf Goldgrund. H: 67 x 34 cm. Rest.

Ikone. Russland, Ende 19. Jh. "Auferstehung". Tempera/Holz. H: 48 x 40,5 cm.

Ikone. Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. " Der unverbrennbare Dornenbusch". H: 36 x 30,5 cm.

Ikone. Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz, Golddekor. Vierfelderikone mit Randheiligen. Drei Marienbildnisse und drei Heilige. H: 35,5 x 30 cm.

Ikone. Russland 19. Jh. Holz/ Tempera. Darstellung Christus und der Hl. Georg. H: 32,5 x 35,5 cm. Retuschen. Min. besch.

Sehr eleganter Pelzmantel. Silbergrauer Breitschwanz. Seidenes Innenfutter. Pelzmodellhaus Vikt. Körper, München. Gr. ca. 40, L: 116 cm.

Zwei Fotoalben. Nach 1900. Ledereinband mit Messingbeschlag. Besch.

Petroleumlampe. Nach 1900. Farbig bemalter Glasbehälter, Glaszylinder und Milchglasschirm. Im Inneren min.besch. H: 48 cm.

Auerhahn. Altpräpariert. Auf Kiefernast stehender Auerhahn. H: 69 cm.

Birkhuhn. Altpräpariert. Auf Wurzelstock stehendes, balzendes Birkhuhn. H: 52 cm.

Schatulle. Nach 1900. Furnier aus Vogelaugenahorn. Scharnierter Deckel, darauf stilisierter Pferdekopf. H: 23 x 14 x 7,5 cm.

Schatulle. Weichholz. Truhenform mit bemalten Früchten. H: L: 22 x 13 x 9 cm.

Alabastervase. 2. H. 19. Jh. Kraterform, mehrfach geklebt. H: 30 cm.

Grisfuchsmantel. Pelzhaus Waldmann Helmbrechts. Gr. 40. L: 100 cm. Wenig getragen.

Popelinmantel mit Fehinnenfutter. Größe 42. Maxilänge, sehr weit geschnitten. L: 125 cm.

Tischdecke. Häkelarbeit. Dazu Tischläufer und versch. kleine Deckchen L: 190 x 130 cm.

Briefschatulle. Nach 1900. Lindenholz, Laubsägearbeit. H: 28 x 12 x 22cm

Zwei Porzellanfiguren. Sitzender Dackel und Eule. Elektrifiziert (nicht geprüft) H: bis 20 cm.

Biedermeier-Rahmen. 19. Jh. Nussbaum poliert, rechteckig. Glas. Min. besch. H: 70 x 53 cm.

Segelflugmodell. Graupner, Amigo II. Original. Karton, Als Ersatzteiltäger nutzbar.

Baukasten. Mastertrix 8959. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.

Hegi-Modellbau. Oceanic. Superschnellbaukasten. L: 104 cm. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.

Puppenmöbel. Weiß lackiert. Kommode H: 20 x 26 x 12 cm. Tisch H: 19 x 28,5 x 17 cm.

Infanterietrommel. 19. Jh. Messing, blauweiße Holzränder. Tragebügel. Originale Bespannung Ø 38 cm. Altersspuren.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 10