Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Metalware (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Bronze.Plakette zur Erinnerung an die Einweihung der KGL. Hoftheater in Stuttgart 14. 15. Sept. 1912. Etui. L: 8,5 x 4.5 cm. ...[more]

Rudolf Küchler Wien 1867-1946 Berlin.Halbakt. Bronze patiniert. Am Sockel sign. "Küchler" Profilierter Marmorsockel. H: 17,5 cm (25 cm). ...[more]

Vierthaler, Johann. 1869-1957.Nach 1900. Bronze, vergoldet. Tänzerin auf rundem Sockel. Am Sockel sign. H: 18,5 cm. Berieben. ...[more]

Paar Wandappliken.Barockstil. Gelbguss, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 28 cm. ...[more]

Paar Wandappliken.18. Jh. Holz, getriebenes Messingblech und Spiegelglas. H: 33 cm. ...[more]

Konvolut.Zinn. Zuckerdose 18. Jh. Dazu Tablett, zwei Kaffeekannen und weitere Zuckerdose, Barockstil. H: bis 24 cm. Tablett L: 34 cm. ...[more]

Scheibenleuchter.19. Jh. Bronze. Getreppter Standfuss mit dreifach Nodus. H: 30 cm. Umgearbeitet als Lampe. ...[more]

Paar Kerzenleuchter.19. Jh. Bronze, vergoldet. Standfuss und Schaft ornamental graviert. Eingesteckte Tüllen. H: 16,5 cm. ...[more]

Eisenstehlampe.17./ 18. Jh. Eisen geschmiedet. Vierfusiges Gestell. H: 175 cm. Handgenähter Lederschirm. H: 55 cm. Ø 60 cm. ...[more]

Paar Blaker.Geprägte Messingwandplatte, Leuchterarm. H: 36 cm. Neuzeitlich. ...[more]

Drei Aschenbecher.Zinn. Kerzenleuchter und Zigarrenabschneider. H: 25 cm. ...[more]

Konvolut Zinn.20. Jh. Zwei Zuckerdosen mit Gravur, eine Gewürzschale und Halterung.( Glaseinsatz fehlt) H: bis 10 cm. ...[more]

Konvolut. Zinn.20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Teils graviert. H: bis 17 cm. ...[more]

Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939."Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Granitsockel. H: 34 cm (37 cm). ...[more]

Deutsch, 20. Jh.Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 cm. (35,5 cm). Stock fehlt. ...[more]

Konvolut.Brotkessel Kupfer, Ø: 40 cm. Kupferkanne. H: 52 cm. Zinnschraubflasche dat. "1822". H: 23 cm. ...[more]

  • 31 item(s)