Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Glassware (29)
29 item(s)

  • Sale Section,
  • 29 item(s)

Tintenfass mit Silbermontur.Silber 800. Schwerer Kristallsockel, Boden mit Steinelschliff. Widmung. H: 13,5 x 10,5 cm. ...[more]

Satz von 24 Kristallgläser.Rot-Weis-und Südweingläser. Dazu sechs Cognacgläser und sieben versch. Römer. Min. best. ...[more]

Satz von 12 Kristallgläser.20. Jh. Farbloses Glas mit Silberfuss. Stempel Sterling. H: 11 cm. Ein Glas min. best. ...[more]

Konvolut fünf Kristallvasen.Verschiedene Größen. Sterling Silber/ 800. H: bis 21,5 cm. ...[more]

Glasplatte.Rosenthal, Gleichnis in Glas 1984. "Die Arbeiter im Weinberg". Form 40330/ Dekor 110120. Entwurf Björn Wiinblad. Ø 30 cm. ...[more]

Zwei Historismuskaraffen.Ende 19. Jh. Godronierte Glaskörper mit Metallmontierung. H: bis 33 cm. ...[more]

Anbietschale und Korb.20. Jh. Milchglas mit schwarzem Überfang. H: 12 cm. Dazu Glasschale mit Spitzen, schwarz-weiß. H: 15 cm. Besch. ...[more]

Glaskaraffe.Moosgrünes Glas mit Jagdgravur, dazu sieben Schnapsbecher. H: 27,5 cm. ...[more]

Paar Deckelpokale.Farbloses Glas. Balusterförmige Pokale. H: 32 cm. Dazu zwei Glasschirme für Windlichlichter. ...[more]

Bonbonniere.Frankreich, um 1900. Runde Form, filigrane Messingmontur. H: 6 cm. ...[more]

Konvolut.Drei Paperweight. Dekore. Millefiori, blaue Blume und Einschmelzungen in Türkis und Gelb. H: bis 9 cm. ...[more]

Konvolut.Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H: bis 7, 5 cm. ...[more]

  • 29 item(s)