Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Silver & Silver-plated items (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Paar Kerzenleuchter.Berlin, 19. Jh. Meister E. Gerike, 12 Lot, Tremolierstich. Gew. 248 g. H: 21 cm. Delle. ...[more]

Paar Silberleuchter.Barockstil. Silber 800. Godronierter Standfuß. Gew. 348 g. H: 18 cm. ...[more]

Tafelaufsatz.Deutsch, um 1900. Silber geprüft. Dreimaster mit aufgeblähten Segel, auf vierrädrigem Gestell. Gew. 597 g. H: 32 cm. ...[more]

12 Mokkalöffel.Deutsch, um 1900. Silber 800. Louis-XVI Stil. Gew. +/- 144 g. ...[more]

Paar Kerzenleuchter.Deutsch, um 1900. Silber 925/800. Vase. Gew: +/- 566g. (322g. gefüllt). H: bis 16 cm. ...[more]

Brotkorb.Silber 925. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet. Gew. 570 g. L: 27 cm. ...[more]

Teekanne.England. Birmingham, 1913. Sterling-Silber 925. Queen-Anne Dekor. Ebonisierte Henkel. Gew. 247 g. H: 12 cm. Min. rep. ...[more]

Salatbesteck.20. Jh. Horn, Griffe versilbert. L: 30 cm. Min. besch. Dazu Korkenzieher Sterling-Silber 925. ...[more]

Menage.Nach 1900. Versilberte Halterung mit Griff. Eingestellte Flaschen mit Ätzdekor. H: 36 cm. ...[more]

Anbietschale.Nach 1900. Versilberte Schale auf Standfuß, Glaseinsatz. H: 19,5 20 cm. ...[more]

Konvolut.20. Jh. Silber 835. Puderdose und zwei Pillendosen. Gew. 73 g. Dazu eine Deckeldose und Schälchen mit Vogeldekor. ...[more]

Vorlegebesteck.Frankreich, nach 1900. Silber. Minervakopf 1er titre. Gew. 139 g. Etui. ...[more]

  • 29 item(s)