Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Metalware (52)
52 item(s)

  • 52 item(s)

Engel als Wasserträger.Nach 1900. Zinkguss. Runder, profilierter Marmorsockel. H: 28 cm.

Fünf Krüge.Deutsch, 19. Jh. Zinn. Drei Birnkrüge, ein Kännchen und Krug (Frankreich), teils mit Gravur. H: bis 27 cm. Min. besch.

Vier Schraubflaschen.Deutsch, 18./19. Jh. Zinn, teils graviert und datiert. H: bis 22 cm.

Drei Stitzen.Deutsch, 18./19. Jh. Zinn, teils graviert und datiert. H: bis 23,5 cm. Min. besch.

Drei Stitzen.Deutsch, 18./19. Jh. Zinn, teils graviert und datiert. H: bis 30,5 cm. Min. besch.

Fünf Apothekergefäße.19. Jh. Zinn. Von 1/2 bis 1/32 Liter. Mit Eichstempel aus versch. Jahren. H: bis 15,5 cm. Min. besch.

Acht versch. Apothekergefäße.Frankreich/Deutschland, Ende 19. Jh. Zinn. Mit Eichstempel aus versch. Jahren. H: bis 11,5 cm. Min. besch.

Vier versch. Eichgefäße.Deutsch, um 1900. Zinn. Mit Eichstempel aus versch. Jahren. H: bis 18,5 cm. Min. besch.

Fünf Eichgefäße.Deutsch, um 1900. Zinn. Mit Eichstempel aus versch. Jahren. H: bis 18 cm. Min. besch.

Konvolut Zinn.Acht versch. Zinnschlaten, dazu vier Porzelanschalen in Drahtgestell. Ø bis 15 cm.

Paar Appliken.Frankreich,19. Jh. Barockstil. Bronze vergoldet. H: 42 cm.

Applike.Frankreich, nach 1900. Barockstil. Bronze, vergoldet. H: 27 cm. Elektrik nicht geprüft.

Brotkessel.Franken, 18. Jh. Kupfer. Deckel mit getriebener Rosette. H: 30 cm. Ø 40 cm. Eisengestell.

Große Schenkkanne.Nürnberg, 18. Jh. Kupfer. Getriebener Blattdekor. H: 45 cm.

Drei Kupferkannen.18./19. Jh. Kannen mit glatter Wandung, dazu Kupfertopf. H: bis 30 cm.

Konvolut Pflanzkübel.Kupfer getrieben. Fünf Gefäße verschiedener Größen. Ø bis 52 cm. H: bis 28,5 cm.

Konvolut Henkelbecher.19. Jh. Kupfer getrieben. Fünf Teile verschiedener Größen. H: bis 30 cm.

Konvolut Kerzenleuchter.17./19. Jh. Bronze. Fünf verschiedene Kerzenleuchter. H: bis 32,5 cm.

Vier versch. Kupferformen.Ende 19. Jh. Drei Gugelhupf und Traube. Ø: bis 29,5 cm

Vier versch. Kupferformen.Ende 19. Jh. Drei Gugelhupf und eine Pastetenform "Hummer" Ø: bis 30,5 cm.

Vier versch. Kupferformen.Ende 19. Jh. Zwei Gugelhupf, zwei Pastenformen Stern (gelötet) und Traube. L: bis 29,5 cm

Vier versch. Kupferformen.Ende 19. Jh. Zwei Gugelhupf, zwei Pastenformen Fisch und Muschel. L: bis 33 cm

Vier versch. Kupferformen.Ende 19. Jh. Zwei Gugelhupf, Frankfurter Kranz und Pastenform Melone. Ø: bis 25 cm

Konvolut.Fünf Teile verschieden. Bronzefrosch- und Ente, Messingkännchen ( Haarriss), Kerzenleuchter und Jugendstilschale. H: bis 11,8 cm.

Zwei Zinnplatten und Schüssel.Deutsch, 19. Jh. Zinn. Ø bis 32 cm.

Sieben Suppen- und zwei flache Teller.Deutsch, 19. Jh. Zinn. Ø bis 23,5 cm.

Konvolut.Petschaft und zwei Löwenköpfe, Bronze. Dazu Lorgnon. H: bis 5 cm.

Konvolut Zinn.20. Jh. 22 Teile. Verschieden große Platten und zwei Kannen. bis Ø 30 cm.

  • 52 item(s)