Creator / Brand
13 item(s)/page
Kaffeekanne. Würzburg, um 1800.
Silbergürtel.19. Jh. Scharnierte rechteckige Glieder mit Niellodekor. Große Verschlusssspange. L: 83 cm. Gew. 400g.
Menügabeln und Suppenlöffel für sechs Personen.Silber 13 Lot/830. L: 21 cm. Gew. 664g. Monogramm.
10 Kaffeelöffel und sechs
Konvolut Besteckteile. Silber 13
Deckeldose. Silber vergoldet.
Deckeldose.Silber vergoldet. Getreppter Standfuß, bauchige Kuppa, Deckel knospenbekrönt. Standfuß gefüllt. Gew. 338g. H: 16 cm.
Zwei Stielkasserollen. Sterling
Zwei Stielkasserollen.Sterling 925/800. London und Kopenhagen. Gew. 312g. Ø bis 15 cm. Holzgriffe.
Wachsstockhalter.Frankfurt?, 19. Jh. Silber? Tonnenförmiger Behälter mit Henkel. H: 12 cm.
Konvolut Silber.18./19. Jh. Fünf Teile. Zuckerschale, Gewürzschälchen, zwei böhmische Glasschälchen mit Fuß, Zuckerlöffel. L: bis
13 item(s)/page