70 item(s)/page
Vasengefäß Silber (verschlagene Punzen), geripptes Buckeldekor, auf 3 Kugelfüßen, 236g, H 14cm,
Vasengefäß Silber (verschlagene Punzen), geripptes Buckeldekor, auf 3 Kugelfüßen, 236g, H 14cm, kleinere Risse im oberen Bereich ...[more]
Paar Vasen Sterling Silber, Chester, schmaler Schaft auf rundem Stand, weit ausgestellter, gewellter
Icebucket Sterling Silber, Dänemark, Meisterstempel Weimar, farbloses Kristall, dickwandige
Eistonne Sterling Silber, Dänemark, 1937, Carl M. Cohr, Fredericia, Beschaumeister Johannes
Thermoskanne Silber, aufgesteckter Becher, Amerika, um 1920, glatte Wandung, Glaseinsatz, Stopfen
Katzenfigur 925er Silber, London, 158g, H 4,5cm ...[more]
3 kleine Tierfiguren Silber, 2x Elefanten, 1 Schildkröte, zusammen 133g, H ca. 2-4cm ...[more]
Handlupe 830er Silber, Dänemark, Griff mit Floral- und Rankenrelief, um 1930, L 20cm, D 10cm
Handlupe 830er Silber, Dänemark, Griff mit Floral- und Rankenrelief, um 1930, L 20cm, D 10cm ...[more]
Aschenbecher Sterling Silber, in ovaler Form, gestempelt Sterling, glatte Wandung, 148g, L 14cm
Aschenbecher Sterling Silber, in ovaler Form, gestempelt Sterling, glatte Wandung, 148g, L 14cm ...[more]
Kammschale und 1 Deckelschale Sterling Silber, London, 1902, längliche Form, Deckelschale mit
70 item(s)/page