246 item(s)/page
Tibetanische Gebetsmühleversilbertes und partiell vergoldetes Metall mit Türkis- und Korallenbesatz,
Asiatischer Krummdolch mit Gürtel und Scheidefrühes 20. Jhdt., Gürtel mit Seiden- und Goldfaden-
Tibetanisches Messer und indonesischer DolchMessing bzw. Blech, versilbert, mit Eisenklingen, frühes
Tibetanisches Messer und indonesischer DolchMessing bzw. Blech, versilbert, mit Eisenklingen, frühes 20. Jhdt., L ca. 17cm bzw. 44cm ...[more]
Tibetanisches Zepter ¨Donnerkeil¨Bronze, 3-passiger, balusterförmiger Stab mit reliefiertem Masken- und Lotusdekor, L ca. 28cm ...[more]
Indisches Schwert ¨Tegha¨Mogul Zeit (19. Jhdt.), Eisen und vergoldete/tauschierte Bronze, Klinge mit
246 item(s)/page