130 item(s)/page
Chinesische Seidenstickerei ¨Kraniche in Weiher mit Seerosen, Schilf und Libellen¨rote, violette und
Chinesisches Kaiserporträt, wohl Jiaqing (1796–1820)Qing Dynastie, auf Drachenthron sitzender
UNBEKANNTER CHINESISCHER KÜNSTLERMischtechnik auf Papier, ¨Gebirgige Landschaft mit Hütten und
Wohl HIROSHIGE ANDO (1797-1858)Farbholzschnitt, 19. Jahrhundert, ¨Blick von einer Terrasse auf
Hiroshige ANDO (1797-1858)Farbholzschnitt, ¨Wanderer an Flußlauf nebst Fischerhütte¨, ca. 21x33cm,
Wohl UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) Farbholzschnitt¨Tanba-Provinz, der Kanega-Hang¨, ca. 23x33cm,
Wohl UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) Farbholzschnitt¨Tanba-Provinz, der Kanega-Hang¨, ca. 23x33cm, gerahmt ca. 40x52cm ...[more]
DAN FENG LIANG (zeitgenössische chinesische Künstlerin) Tuschzeichnung auf Papier, ¨Spatzen auf
HOKUSAI (1760-1849)Farbholzschnitt, ¨3 im Regen wandernde Asiaten vor Dorfkulisse¨, links oben
Regal im asiatischen StilHartholz, dunkel gebeizt, gestufte Regalböden, 2 Schübe, H ca. 200cm, B ca.
Regal im asiatischen StilHartholz, dunkel gebeizt, gestufte Regalböden, 2 Schübe, H ca. 200cm, B ca. 100cm, T 35cm ...[more]
Chinesischer Hufeisen-/Klappstuhlhelles, feinmaseriges Ulmenholz, geschnitztes Rückenbrett mit
130 item(s)/page