102 item(s)/page
Apfel-Chrysopras Ketterunde Apfel-Chrysopras-Elemente (D ca. 14mm), dazwischen kleine vergoldete
2 STEN & LAINE (Turku, Finnland) Schmuckstücke925er Silber, bestehend aus 1 Ring (Ringgröße 52)
HERMÈS BroscheHorn und 925er Silber, Stabform mit rundem Abschluß, L ca. 15cm, in Hermès-Box
HERMÈS BroscheHorn und 925er Silber, Stabform mit rundem Abschluß, L ca. 15cm, in Hermès-Box ...[more]
GIORGIO ARMANI lange HalsketteStoffkordel mit ovalen, bernsteinfarbenen Elementen, L ca. 75cm
GIORGIO ARMANI lange HalsketteStoffkordel mit ovalen, bernsteinfarbenen Elementen, L ca. 75cm ...[more]
GIORGIO ARMANI Ohrclipsrunde Cabochon-Form, blau-grün-roter Kunstharz mit Perlmutt, D ca. 3,5cm
GIORGIO ARMANI Ohrclipsrunde Cabochon-Form, blau-grün-roter Kunstharz mit Perlmutt, D ca. 3,5cm ...[more]
Konvolut Granatschmuckwohl Böhmen, 19. Jhdt., bestehend aus 1 langen Kette (mit Granat, L ca.
Antikes Perlencollier aus Naturperlenachtreihiges Collier, Längen ca. 40-42cm, Perlen: hellcreme,
Kette mit Medaillon-Anhänger, England (Birmingham)375er Rotgold mit rundem Medaillon-Anhänger (D 2,
HutnadelGelbgold, Mondstein-Cabochon (D ca. 8,4mm), umringt von kleinen Saphiren, wohl England, um
HutnadelGelbgold, Mondstein-Cabochon (D ca. 8,4mm), umringt von kleinen Saphiren, wohl England, um 1900, L ca. 7cm, im Etui ...[more]
Anstecknadel22K Gelbgold, stabförmige Nadel mit rundem, durchbrochenem Mittelstück, darin ein
Antike Lapislazuli-BroscheSchaumgold und Lapislazuli-Elemente, rund, ziseliert, wohl Mitte 19.
Antike Lapislazuli-BroscheSchaumgold und Lapislazuli-Elemente, rund, ziseliert, wohl Mitte 19. Jhdt., D 5cm ...[more]
Kleine antike AnstecknadelBiedermeier, wohl Messing, aufgesetztes Mittelstück, 5 Altschliff-
Kleine Brosche585er Rotgold, verschlungene Form (Blüte/Schleife), mit Diamantbesatz (Rosen- und
Art Deco RingWeißgold mit Diamanten und Smaragden, leicht gewölbter Ringkopf, mittig ein Diamant
Antiker Ring585er Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamantbesatz (Rosen- und Altschliff), Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,16g ...[more]
Damenring750er Weißgold, blütenförmiger Ringkopf mit 10 tropfenförmigen roten Steinen und 14 kleinen
Ring in Blütenformwohl 585er Rotgold, zarte Schiene mit blütenförmigem Ringkopf mit Altschliff-
Damenring mit Diamantbesatz585er Gelbgold, dünne Schiene mit Ringabschlüssen, kleeblattförmiger Kopf
Diamantring585er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit Diamantbesatz, 1 tropfenförmiger Diamant, ca. 0,
Saphir-Ring750er Gelbgold mit großem Ringkopf, ein kissenförmig geschliffener, rechteckiger Ceylon-
Art Deco Kettenanhänger an feiner Gliederkette585er Gold, platiniert, tropfenförmiger Anhänger mit 1
Jugendstil Negligée-Anhänger 585er Gelbgold, doubliert mit Silber, Anhänger mit 2 Gehängeteilen,
Antike Brosche mit Saphirlängliche Form, Gelbgold und Platin, mittig ein Ceylon-Saphir, ca. 11,
Brosche/Clip Art Deco750er Weißgold und Platin, Diamanten und Saphire, ein Brillant ca. 0,25ct.,
Art Deco Collier mit Saphir750er Weißgold, platiniert, mehrteiliger Anhänger mit trapezförmigen
Paar Art Deco Ohrhänger wohl Platin und Silber (Stopper), längliche Gehänge mit rundem Abschluss,
Damenring Art DecoWeißgold mit rautenförmigem Ringkopf, ein zentraler Altschliff-Diamant, ca. 0,
Saphir-Brillant Ring 750er Weißgold mit blütenförmigem Ringkopf, mittig ein oval geschliffener
Armband, London, 1990375er Rotgold, Gliederarmband mit 7 ovalen Aquamarinen, herzförmige Padlock-
Anhängerblauer, rechteckig geschliffener synthetischer Spinell, ca. 16,41 x 14,13mm, H ca. 8,22mm
Anhängerblauer, rechteckig geschliffener synthetischer Spinell, ca. 16,41 x 14,13mm, H ca. 8,22mm ...[more]
Brosche ¨Glücksdrache¨925er Silber und Markasitenbesatz, B ca. 6,5cm, H ca. 3,5cm ...[more]
Silber Brosche¨Meerjungfrau¨, gestempelt 925, unbekannte Meistermarke, wohl um 1920, H ca. 4cm, 14g
Silber Brosche¨Meerjungfrau¨, gestempelt 925, unbekannte Meistermarke, wohl um 1920, H ca. 4cm, 14g ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuckdiverse Teile, u.a. 4 Ketten (1x Silber mit Bernstein-Anhänger). 1 Flexi-
2 Bernsteinkettenovale, facettierte Glieder, im Verlauf, auf Faden aufgezogen (keine Schließen), L
2 Bernsteinkettenovale, facettierte Glieder, im Verlauf, auf Faden aufgezogen (keine Schließen), L ca. 40 bzw. 50cm ...[more]
Bernstein-Ketteovale Glieder im Verlauf, milchiger ¨fudge¨-Bernstein, L ges. ca. 40cm, Gewicht ca.
Bernstein-Ketteovale Glieder im Verlauf, milchiger ¨fudge¨-Bernstein, L ges. ca. 40cm, Gewicht ca. 33g ...[more]
KorallenketteKugelglieder (D 4mm), zylindrische Steckschließe mit Rillendekor in Gelbgold, L ca.
KorallenketteKugelglieder (D 4mm), zylindrische Steckschließe mit Rillendekor in Gelbgold, L ca. 50cm, ca. 20,67g ...[more]
Kruzifix-Anhänger, EisenBiedermeier, poliertes Eisenkreuz mit vergoldeten Beschlägen (Puttenreliefs,
Kruzifix-Anhänger, EisenBiedermeier, poliertes Eisenkreuz mit vergoldeten Beschlägen (Puttenreliefs, Zapfenabschlüsse), H ca. 6cm ...[more]
102 item(s)/page