Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 688767840

Refine your search

Sale Section

  • Varia (206)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

206 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 206 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Große Staffelei im Stile des 19. JahrhundertsMahagoni, Vollholz, mit Klappstand und höhenverstellbarer Bilderraste, Metallknäufe, H 150cm, B 150cm...

EtagèreHolz, mit Resten alter heller Farbfassung, 3-stöckig, an gedrechseltem Stand mit Eisengriff, H 85cm, B 55cm, T 40cm, Holz rissig ...[more]

Jugendstil Gehstock mit Silbergriff925er Silber, Deutsch, um 1900, reliefiertes Ranken- und Blütendekor, Schuss Holz, schwarz lackiert, ergänzte G...

Steinzeug Pilgerflasche grau-blaue Salzglasur, runde, flache Flasche mit zylindrischem Hals, gestufter Rundstand, auf der Schulter 2 Ösen für Trag...

Feuerwehrhelm des 19. Jahrhundertswohl Preussen, Leder und Messing, mit Kinngurt, seitlich Löwenkopfrosetten, Messing, im Inneren schwarzes Leder...

Blechspielzeug der 1970er Jahre ¨Rakete¨wohl Czecheslowakei, bezeichnet ¨Holdraketa¨ und ¨Interkozmosz¨, mit Mechanik (ausklappbarer Gangway und a...

Dekorativer Schlitten im Stile des 119. Jhdt..Kiefernholz und Eisen, gestufter Sitz auf 2 eisenbeschlagenen Kufen, L 140cm, B 52cm, H 64cm ...[mo...

Frühe Spieluhr mit Thorens-Lochplattenum 1890, Holzkorpus mit Bierfarbe in Furnier-Optik, Plattenspieler mit Schlüsselaufzug, Vielzahl (17) Platte...

Miniatur Vitrinenschränkchen des 19. Jahrhundertsvergoldetes Metall (Blech), getrieben und ziseliert, geschliffenes Glas, hocheckiger, 1-türiger K...

GEORG JENSEN ZigarrendoseEntwurf/Ausführung JOHAN ROHDE, um 1916, eckige Kupfer-Dose mit Scharnierdeckel, auf dem Deckel eckige Reserve mit Ehrenk...

Briefmarkendose der Hamburg-Amerika-LinieMetall, versilbert, um 1915, eckige Dose mit Scharnierdeckel, martellierte Wandung, auf dem Deckel ziseli...

2 CARTIER FeuerzeugeMetall, versilbert, schlanke, hohe Form, gerundet, 1x gerippt, 1x Streifendekor mit violetten Streifen, H ca. 7cm, Gebrauchssp...

Loading...Loading...
  • 206 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots