206 item(s)/page
Große Teigmulde/Bottichwohl Birkenholz, länglich-ovale Form, L ca. 104cm, rissig, Kerben, Patina
Große Teigmulde/Bottichwohl Birkenholz, länglich-ovale Form, L ca. 104cm, rissig, Kerben, Patina ...[more]
Großer Weidenkorbovaler Korb mit 2 seitlichen geflochtenen Griffen, L ca. 82cm, B 56cm, H 34cm
Großer Weidenkorbovaler Korb mit 2 seitlichen geflochtenen Griffen, L ca. 82cm, B 56cm, H 34cm ...[more]
2 Flaschenkisten der Jhdt.-WendeHolz, mit Eisengriffen, mit 12/20 Flaschenfächern, Wandung mit
Kofferständer, Hersteller Blanc d`IvoireHolz, cremeweiß lackiert, gegurteter, klappbarer Scherenstand; H ca. 70cm, B ca. 85cm ...[more]
EtagèreHolz, mit Resten alter heller Farbfassung, 3-stöckig, an gedrechseltem Stand mit Eisengriff, H 85cm, B 55cm, T 40cm, Holz rissig ...[more]
Deckelgefäß/BonbonniereKeramik, schwarz glasiert, brünierte Messingmontur, 20./21. Jhdt., oval-
Lacktablett in der Art Stobwasser, Braunschweigum 1800, ovales Tablett, Metall (Blech und Messing)
Schneiderpuppe im Stile des 19. JahrhundertsHolz, geschwärzt, baumwollbezogener weiblicher Torso,
Schneiderpuppe im Stile des 19. JahrhundertsHolz, geschwärzt, baumwollbezogener weiblicher Torso, H 160cm ...[more]
Tischglobus der Jahrhundertwende¨Schotte´s Schul- und Familien-Globus¨, Berlin, um 1900, Maßstab 1:
3 antike ZirkelEisen und Holz, 18./19. Jhdt., H ca. 18-36cm ...[more]
2 frühe Zeichenlineale mit Grad-MesserBuchenholz, patiniert, L ca. 40cm ...[more]
4 Metall-Kugeln (wohl Boulle-Kugeln) des 19./frühen 20. Jahrhunderts2x Rillendekor, D ca. 9cm
4 Metall-Kugeln (wohl Boulle-Kugeln) des 19./frühen 20. Jahrhunderts2x Rillendekor, D ca. 9cm ...[more]
Visitenkartenschale der Jahrhundertwende ¨Satyr mit Tuch¨Metallguss mit Resten alter Versilberung,
Visitenkartenschale der Jahrhundertwende ¨Satyr mit Tuch¨Metallguss mit Resten alter Versilberung, ungemarkt, L ca. 14cm ...[more]
Brieföffner der 1920er JahreGriff 800er Silber, Schneide Elfenbein, L ca. 24cm ...[more]
Opernglas ¨Busch Multinett¨vergoldetes Metall mit ziseliertem Rankendekor, Perlmuttbeschlag, im
Opernglas ¨Busch Multinett¨vergoldetes Metall mit ziseliertem Rankendekor, Perlmuttbeschlag, im schwarzen Lederetui ...[more]
Wohl WMF TischspiegelFuß Zinn/Brittania-Metall in Form einer vollplastischen Frauenfigur mit Kind,
Jugendstil TischspiegelZinkguss, vergoldet, wohl England, um 1920, mit plastischem Rosen- und
Gehstock der JahrhundertwendeGriff Elfenbein, geschnitzt, in Form eines Pferdekopfes, versilberte
Paar antike GürtelschnallenBronze und Eisen, wohl 15./16. Jhdt., grün braun patinierte Schnallen mit
Trinkhorn des 19. JahrhundertsNaturhorn und versilbertes Metall, Deckel mit einer antikisierenden
Steinzeug Pilgerflasche grau-blaue Salzglasur, runde, flache Flasche mit zylindrischem Hals,
Sammlung Elastolin und Lineol-Figuren2. Weltkrieg, Wehrmachts-Soldaten (marschierend, Granaten-
Cricket-SchlägerEngland, um 1920, Hersteller Cochrane, Croydon, gummierter Griff, L 83cm ...[more]
Pferdefigur / KarusselpferdHolz, hell gefasst, H 115cm, L 90cm, B ca. 38cm, Farbabplatzer ...[more]
Kalliope Spieluhr mit Platten- und Glockenspielum 1900, eckiger Holzkorpus mit Nussbaum-Furnier, auf
HumidorHolz, schwarz lackiert, craqueliert und auf dem Deckel farbig bemalt (2 rauchende Java-
4 Zigarren-Dosen (diverse Formen und Größen)diverse Hölzer, 1x Wurzelholz mit Messing-Marketerie von
Paar russische Lackdosen des 19. JahrhundertsSchwarzlack, je eckige Dosen mit Scharnierdeckel, auf
4 russische Lackdosen des 19. JahrhundertsSchwarzlack, 3 runde und 1 eckige Dose (Etui), je mit
Lederschatulle à la Marquise de Sevigne (Paris)truhenförmige Schatulle mit Scharnierdeckel, grün
Englische Horndose/Tabatiere des frühen 19. Jahrhundertsovaler Korpus mit Scharnierdeckel, auf dem
Schildpatt-Etui des 19. Jahrhundertseckiges Döschen mit Scharnierdeckel, Druckknopf, im Inneren grün
Schildpatt-Etui des 19. Jahrhundertseckiges Döschen mit Scharnierdeckel, Druckknopf, im Inneren grün lackiert, ca. 6,5x5cm ...[more]
Schmuckdöschen, Ballspende Wien 1911Entwurf REMIGIUS GEYLING, ovale Blechdose mit Scharnierdeckel,
Schmuckkästchen des 19. JahrhundertsFormensprache des Barock, Holzkorpus mit Nussbaumfurnier,
Schmuckkasten des frühen 19. Jahrhundertseckiger Holzkorpus, geschwärzt, mit brauner Belederung
3 Bar-UtensilienHersteller Erkhard (Germany), schwarz beledert und verchromt, um 1980, bestehend aus
RIA & YIOURI AUGOUSTI Deckeldoserechteckige Deckeldose mit aufgelegtem Deckel, grün gefärbter
FABRICE BERRUX ¨Gelule¨ Medizinschränkchen/HausapothekeAusführung ¨Dix heures dix¨, Entwurf aus
5 ZierkissenBaumwolle, 3x Norwegische Fahne, 2x union Jack, mit Kissenfüllung, mit Reißverschluss,
5 ZierkissenBaumwolle, 3x Norwegische Fahne, 2x union Jack, mit Kissenfüllung, mit Reißverschluss, hergestellt in Belgien, ca. 45x28cm ...[more]
British Airways CONCORDE FlaschenstöpselWerbegeschenk, Chrom und schwarzes Gummi, 2 Stöpsel,
MANOLO BLAHNIK SchuhanzieherAluminium, in Form eines Damenstilettos, am Boden gestempelt Manolo
MANOLO BLAHNIK SchuhanzieherAluminium, in Form eines Damenstilettos, am Boden gestempelt Manolo Blahnik, L ca. 33cm ...[more]
JAGUAR Kühlerfigur als Paperweightverchromtes Metall, auf eckiger, schwarz-rot lackierter Platte
JAGUAR Kühlerfigur als Paperweightverchromtes Metall, auf eckiger, schwarz-rot lackierter Platte montiert, L ca. 20cm ...[more]
S.T. DUPONT FeuerzeugMetall, versilbert, Riffeldekor, im original Etui mit Papieren, ungraviert,
S.T. DUPONT FeuerzeugMetall, versilbert, Riffeldekor, im original Etui mit Papieren, ungraviert, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr ...[more]
DUNHILL FeuerzeugMetall, vergoldet, Rillendekor und Mechanik im Stile des 19. Jhdts., H ca. 6,5cm,
Paar MONTBLANC Fotorahmen¨Meisterstück¨-Serie, Rahmen aus schwarzem Resin mit vergoldeter Umrandung,
3 MONTBLANC Fotorahmen¨Meisterstück¨-Serie, Rahmen aus schwarzem Resin mit vergoldeter Umrandung,
MONTBLANC Schlüsselanhänger und Geldklammerversilbertes Metall, Geldklammer unbenutzt, beide im
MONTBLANC Schlüsselanhänger und Geldklammerversilbertes Metall, Geldklammer unbenutzt, beide im Etui/Box ...[more]
MONTBLANC Schlüsselanhängerschwarzes Leder und vergoldetes Metall, tropfenförmiger Anhänger an
206 item(s)/page