Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.36%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (605)
Remove filter
605 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 605 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

BRAHMFELD & GUTRUF SmaragdringBRAHMFELD & GUTRUF Smaragdring750er Gelbgold, konvexer Ringkopf mit einem Smaragd-Cabochon (ca. 3ct.), an den Schult...

BRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit SaphirBRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit Saphir750er Gelbgold, ein ovaler Saphir (ca. 0,75ct.), daneben zwei Brillant...

BRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit RubinBRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit Rubin750er Gelbgold, massive Schiene mit einem Rubincabochon (ca. 1,50ct.), d...

BRAHMFELD & GUTRUF DamenringBRAHMFELD & GUTRUF Damenring750er Weißgold, konvexer Ringkopf mit Kordelbanddekor, Brillantbesatz, zus. ca. 1,35ct., R...

Brosche ¨Blatt¨750er Gelb- und Weißgold, 9 kleine Diamanten und 3 Amethyste in Tropfenform geschliffen, rücks. gestempelt Handarbeit, ca. 5x4cm, G...

Kettenanhänger mit Tigerauge585er Gelb- und Roségold, mit länglichem Tigerauge, Fassung mit Eichenlaubdekor, daran ein Hämatit-Cabochon, L ges. 5c...

Diamantarmband mit SaphirWeißgold (nicht punziert), im Art Deco Stil, Durchbruchdekor mit Diamanten (Altschliff, Rosen- und Achtkantschliff) beset...

Anhänger der 1930er Jahre ¨Perli¨835er Silber, ovale Form mit Schleifendekor, mit ovalem hellgrünem Cabochon (ca. 24x15x10mm), rückseitig gestempe...

2 Teile Bernsteinschmuck1 Kettenanhänger und 1 Ring 925er Silber mit Bernsteincabochons in Kordelrand-Fassung, Ringgröße 58, Gewicht zusammen 21,4...

Silber Gliederarmband im Bauhaus-Stil925er Silber, Meisterstempel, 5 große, schlichte Kettenglieder mit Faltschließe, L ca. 19,5cm, 74g ...[more]

Kettenanhänger (für Schlauchkette)Silber und vergoldetes Metall, asymmetrische Form mit elliptischem, hellem Stein, L ca. 7cm, H ca. 5cm, wohl Juw...

Schmuck-Set925er Silber, und vergoldet, geschwärzt, 2 viereckige Clips (3x3cm) und eine mehrreihige Kette, mit Quadrat-Mittelstück (3x3cm), Gewich...

Loading...Loading...
  • 605 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots