605 item(s)/page
Paar Ohrhänger mit Citrin18K Gelbgold mit je zwei Citrinen (1x Cabochon und 1 Trapezsschliff),
Cocktailring mit Citrin18K Gelbgold, großer kissenförmig geschliffener Citrin (ca. 53ct.), seitliche
HERMÈS Ohrhänger ¨Isthme¨Büffelhorn, teilweise gelb lackiert, Sterling Silber, ovale Form, L ca.
Ringuhr ¨Fabergé¨vergoldetes Metall, rundes Gehäuse (D 15,8mm), mit Opal-farbenem Zifferblatt ohne
BRAHMFELD & GUTRUF Smaragdring
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring
Tigeraugen Ring18 K Weißgold, ovaler Ringkopf mit einem Tigeraugen-Cabochon (in Krappenfassung)
Sternrubin Ring585er Gelb- und Weißgold, mittig ein Sternrubin Cabochon (D 11,2mm) umringt von ca.
Smaragdringantik, Rotgold (nicht punziert), erhöhter, runder Ringkopf mit Smaragden und Diamanten (
Smaragdringantik, Rotgold (nicht punziert), erhöhter, runder Ringkopf mit Smaragden und Diamanten (P), Gewicht 6,87g, Ringgröße 51 ...[more]
Perlenring750er Gelb- und Weißgold, geschwungener Ringkopf mit 2 weißen Zuchtperlen (D 5,6mm, Bouton
Diamant-Rubin Ring750er Gelbgold, 1 tropfenförmiger Rubin und 12 Diamanten, zus. ca. 0,12ct.,
Diamant-Rubin Ring750er Gelbgold, 1 tropfenförmiger Rubin und 12 Diamanten, zus. ca. 0,12ct., Gewicht 4,3g, Ringröße 56 ...[more]
Opal Ring925er Silber mit ovalem Ringkopf, mittig ein weißer Opal (9,5 x 7,5mm), umringt von 14
Stabnadel mit Vollopal750er Gelbgold, mittig ein ovaler Opal (hell), daneben zwei Brillanten (
Brosche ¨Zweig¨750er Gelbgold, Zweigform, 13 rund geschliffene Farbsteine (u.a. Amethyst, Aquamarin,
Blütenbrosche mit Amethyst585er Gelbgold, Blüten und Blätter aus Amethyst und Jade, 3 kleine
Brosche ¨Fliege¨750er Gelbgold und Malachit (Körper), Augen aus Achtkantdiamanten (ca. 0,03ct.),
Brosche ¨Fliege¨750er Gelbgold und Malachit (Körper), Augen aus Achtkantdiamanten (ca. 0,03ct.), Gewicht ca. 11,14g, L ca. 2cm ...[more]
Brosche ¨Hahn¨ 750er Gelbgold mit polychromer Emaille, Brillantbesatz (1 Stein fehlt), Italien, um
Brosche ¨Hahn¨ 750er Gelbgold mit polychromer Emaille, Brillantbesatz (1 Stein fehlt), Italien, um 1980, Gewicht 22,9g, ca. 6x4cm ...[more]
Brosche ¨Schleife¨750er Weißgold, geschwungene Form mit Diamantbesatz und mittig einem rechteckig
Armreif in Schlangenform750er Gelbgold und polychrome Emaille (gelb-grün-blau und rot), im Inneren
Kettenanhänger mit Tigerauge585er Gelb- und Roségold, mit länglichem Tigerauge, Fassung mit
Vintage BroscheRotgold und Weißgold, 5 kleine Diamanten (Achtkantschliff), Blatt-/Schleifenform
Paar Ohrhänger in Schleifenform18K Rotgold, Schleife mit Streifendekor und kleinen Diamanten
Kreuzanhänger an Kette585er Gelbgold, zarte Gliederkette mit einem Kreuz (ca. 36x31mm) mit Perl- und
Antiker Kettenanhänger um 190015K Gelbgold und Platin, mit Diamant- und Saphirbesatz, Diamanten (ca.
Jugendstil KettenanhängerGelbgold und Silber, Diamanten im Rosen- und Altschliff, 1 kleine weiße
Jugendstil KettenanhängerGelbgold und Silber, Diamanten im Rosen- und Altschliff, 1 kleine weiße Perle, L 3cm, Gewicht 3,1g ...[more]
Emaille Schmuckset925er Silber mit blauer und schwarzer Emaille, bestehend aus 1 Armband (19,5cm,
Anhänger mit hellblauem Stein im Stile des Art DecoSilberfassung mit rechteckig gefasstem hellblauem
Anhänger mit hellblauem Stein im Stile des Art DecoSilberfassung mit rechteckig gefasstem hellblauem Stein, wohl Spinell, ca. 3x1,7cm ...[more]
Antike Medaillon-Armspange585er Rotgold, durchbrochene Spange mit aufklappbarem, ovalem Medaillon-
Antike Anstecknadel/Brosche mit PerlenGelbgold mit weißen Perlen und Diamanten (1x Altschliff ca.
Antike Brosche in KnotenformRotgold (ungepunzt), Schleifen-/Knotenform, mittig ein Brillant, ca. 0,
Damenring mit Gemme560er Gelbgold, mit ovaler Muschelcamée (Damenportrait), umlaufendes Ranken-
Damenring mit Gemme560er Gelbgold, mit ovaler Muschelcamée (Damenportrait), umlaufendes Ranken-Durchbruchdekor, um 1920, Ringgröße 55-56 ...[more]
Paar Ohrhänger mit Gemme750er Gelbgold, mit Muschelcamée ¨Damenportraits¨ (unterschiedlich), in
Paar Ohrhänger mit Gemme750er Gelbgold, mit Muschelcamée ¨Damenportraits¨ (unterschiedlich), in schlichter Fassung, ca. 7x2cm ...[more]
Collier mit AnhängerSonderanfertigung, Kette mit Onyxperlen und Goldkugeln mit Karabinerhaken-
Granatkette333er Gelbgold mit Granatbesatz, 3 tropfenförmige und Vielzahl runder Steine, Mitte 20.
Granatkette333er Gelbgold mit Granatbesatz, 3 tropfenförmige und Vielzahl runder Steine, Mitte 20. Jhdt. ...[more]
Granatarmband333er Gelbgold mit 10 Granatblüten, L ca. 18,5cm, 20. Jhdt. ...[more]
FISCHLAND Armband mit Bernstein835er Silber mit 6 rechteckigen Bernsteinen, rückseitig gestempelt
Bernstein Anhängertropfenförmiger Bernstein mit 925er Silberöse, L ca. 8cm, B 4cm, Gewicht 23,6g
Bernstein Anhängertropfenförmiger Bernstein mit 925er Silberöse, L ca. 8cm, B 4cm, Gewicht 23,6g ...[more]
Bernstein Gliederarmbandnebeneinander gereihte asymmetrische Bernstein-Brocken, B 5cm, Gewicht 76g
Bernstein Gliederarmbandnebeneinander gereihte asymmetrische Bernstein-Brocken, B 5cm, Gewicht 76g ...[more]
Halskette mit Bernsteinzarte Silber-Schlangenkette, daran 4 Bernstein-Brocken, Gewicht ca. 63g, L
Halskette mit Bernsteinzarte Silber-Schlangenkette, daran 4 Bernstein-Brocken, Gewicht ca. 63g, L 71cm ...[more]
Holzarmreif breiter, glatt polierter Holzreif, B 5cm ...[more]
BUCCELLATI Silberne Armspange925er Silber, gebogenes Blatt, ca. 17cm lang und 5,5cm breit, Gewicht
BUCCELLATI Silberne Armspange925er Silber, gebogenes Blatt, ca. 17cm lang und 5,5cm breit, Gewicht 41g ...[more]
Silber Gliederarmband im Bauhaus-Stil925er Silber, Meisterstempel, 5 große, schlichte Kettenglieder mit Faltschließe, L ca. 19,5cm, 74g ...[more]
Silberkette BauhausSilber und Metall, runde Plättchen, nebeneinander aufgereiht, Gewicht 50g,
Silberkette BauhausSilber und Metall, runde Plättchen, nebeneinander aufgereiht, Gewicht 50g, Länge ca. 42cm ...[more]
Collier mit Anhänger, Juwelier Laatzen, HamburgSchlauchkette, Silber mit vergoldeter Schließe, daran
Rosenquarzanhänger925er Silber, viereckiger Rosenquarz und ein ovaler, roter Stein (Granat ?,
Rosenquarzanhänger925er Silber, viereckiger Rosenquarz und ein ovaler, roter Stein (Granat ?, seitlich eingefasst), ca. 3x2,5cm ...[more]
Silber-Broschedreieckige Form mit Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, ein oval geschliffener, grüner Stein (
Große Silberbrosche mit grünem SteinSilber (ungepunzt), Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, 1 grüner Stein (
Große Silberbrosche mit grünem SteinSilber (ungepunzt), Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, 1 grüner Stein (Moosachat?, ca. 8,6cm x 6cm) ...[more]
Silbernes Schmuck-Set, wohl Juwelier Laatzen, HamburgSilber (unpunziert) und grüner Stein (schwarz
Rauchquarzkette925er Silber, vergoldet, mit 24 Rauchquarzen, zylindrisch facettierte Elemente mit
Halskette mit Rauchquarzzylindrische Rauchquarz- und Bergkristall-Elemente, silberfarbene Metallschließe, L ca. 47cm ...[more]
Silberring mit AmethystSilber (ungepunzt), martellierte Schiene mit erhöhtem Ringkopf, ein ovaler,
Anhänger für SchlauchketteKoralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨
Anhänger für SchlauchketteKoralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨Christoph G.¨, ca. 38x38mm ...[more]
605 item(s)/page