7 item(s)/page
Elfenbein, geschnitzt, Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt., H ca. 4cm
Netsuke
Elfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner mit Kimono auf einem Brillenträger kauernd¨, partiell geschwärzt, H ca. 4cm
Netsuke ¨Asiate mit Fächer¨
Elfenbein, geschnitzt, H ca. 5cm, Bruch-/Fehlstellen an den Füßen
Netsuke
Japan, wohl Meiji-Periode, Horn, geschnitzt, ¨Affenfamilie¨ (Mutter, sitzend, mit 2 auf ihren Knien sitzenden Jungen), H ca. 4,5cm
Netsuke ¨Kauernder Alter¨
Elfenbein, braun patiniert, auf blattförmigem Sockel, L ca. 3,5cm
Netsuke
Japan, Meiji, Elfenbein, geschnitzt, partiell ziseliertes, geschwärztes Dekor, ¨stehender Asiate mit Rohren¨, am Boden signiert, H ca. 5cm
Netsuke
Japan, Meiji, Elfenbein, geschnitzt, partiell ziseliertes geschwärztes Dekor, ¨stehender Asiate mit Köchern¨, am Boden signiert, H ca. 5cm
7 item(s)/page