Online-Only Auktion
Hamburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Textiles (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Tusche auf Papier, Seiden-umrahmt, Blattmaß ca. 36x84cm, gesamt ca. 153x97cm, Holzrollen

VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle, diverses Zubehör

helle Seide mit großem, rosafarbenem Irisdekor, ca. 85x90cm, Tragespuren (fleckig)

beige-schwarz glasiert, geflachte Kugelform, runde Öffnung, D ca. 6,5cm, H ca. 4cm

Serigraphie, ¨Vor der Tür¨ (1968), unten rechts signiert, Ex. 21/100, ca. 68x59cm, gerahmt (99x85cm)

  • 13 item(s)