Online-Only Auktion
Hamburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Maps (10)
10 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 10 item(s)

Lot 63

Empire-Glas

königsblaues Glas, facettierter Korpus, Stand mit Sternschliff, Goldstaffage, H ca. 10cm, leicht berieben

asiatisch, orientalisch und europäisch, 18./19. Jhdt., diverse Formen und Mechanismen, 4x mit Schlüssel

Lot 527

Lederkoffer

mit Schlangenhaut bezogen, wohl England, um 1900, Metall-Schlösser (rostig), stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, 13x49x32cm

Lot 537

Kaminschirm

ovoide Kuppa mit ziseliertem Schuppendekor, eckiger Stand, H 11cm, 102g, am Stand verschlagene Punzen

Koralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨Christoph G.¨, ca. 38x38mm

  • 10 item(s)