Online-Only Auktion
Hamburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Collectables (14)
14 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 14 item(s)

diverse, kugelförmig mit farbigen Einschmelzungen, D ca. 9cm

Lot 80

Snuff-bottle

Glas, mit vielfarbigen Einschmelzungen, facettierter Schliff, flache Form, Zapfenstopfen, H ca. 12cm

Lot 81

Snuff bottle

Glas, wohl Murano, um 1960, Flaschenkürbis-Form, facettiert, vielfarbige Einschmelzugen (marmoriert), ungemarkt, H ca. 12cm, ohne Stopfen

Porzellan, hell glasiert, schauseitig handgemaltes Floraldekor, brauner Mündungsrand, H ca. 5cm

Porzellan, Ming-Dynastie (16. Jhdt.), runde, weit ausgestellte Schale, hell glasiert, mit Blaumalerei, H 7cm, D 18cm

Huang Huali Holz, Ming-Form, eckige Sitzfläche auf Vierkantbeinen, leicht geschwungenes Rückenbrett in offenem Rahmen mit Glückszeichen-Schnitzerei

helles (Obst-) Holz, ¨Kauernde Figur in Kreis auf hohem, 1-füßigem Stand¨, gestufter Sockel, am Boden monogrammiert und datiert ¨I. 85¨, H ca. 84cm

Lot 797

Kinderbett

Eisen und Messing, hell lackiert, um 1900, Rankendekor, Messingkugeln, L ca. 145cm, B 70cm

  • 14 item(s)