- Lots with images only,
24 item(s)/page
WMF IKORA Glas-Schale
herstellertypisches orange-grün-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 36cm
WMF IKORA Glas-Schale
herstellertypisches orange-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 37cm
Paar WMF IKORA Vasen
orange-braun bzw. grün-braun marmoriert, tropfenförmiger Korpus, H ca. 19cm
Paar WMF IKORA Glasschalen
orange-grün bzw. orange-braun marmoriert, um 1925, D ca. 24cm
Paar WMF IKORA Glasschalen
grün-braun marmoriert, um 1925, runde, vertiefte Schalen, D ca. 29cm
grün-braun marmoriert, ausgestellte Mündung, H ca. 11cm bzw. 8cm
ovales Gefäß mit 1 seitlichen Griff, Wandung mit Reliefdekor, L ca. 22cm
Chinesisches Ruji-Zepter
Chinesisches ¨Grillenhaus¨
Bronze, braun patiniert, um 1900, in Form einer Hütte mit Gräserbedeckung, auf ¨Natursockel¨, H ca. 16cm, Fehlstellen
Tibetanische Buddhafigur
Japanischer Kessel
Bronze, dunkel patiniert, rundes Gefäß mit beweglichem Bügelgriff und aufgestecktem Deckel, H ca. 25cm
zylindrisches Gefäß mit ¨Nasen¨-Wandung und umlaufendem Rillendekor, dazu 1 großer Stößel, H ca. 10cm, D ca. 16cm, L Stößel 27cm
schwarz-grün gesprenkelter Stein auf Bergkristall-Stand, H ca. 24cm
Bronze Mörser
Großes Henkelgefäß
zylindrisches Gefäß mit 2 seitlichen Henkeln in Ohrenform, eingezogener Rundstand, H 16,5cm, dazu 1 Stößel (L 27cm)
Bronze Mörser
Stein-Mörser mit Stößel
Aventurin (?), zylindrische, gemuldete Schale, kegelförmiger Stößel, D ca. 13cm
Bronze-Sakralleuchter
17./18. Jhdt., mehrfach gegliederter Schaft auf dreipassigem Stand mit Kugelfüßen mit Klauen, große Tropfschale, H ca. 30cm
Paar Messing Kerzenleuchter
19. Jhdt., Balusterschaft auf polygonalem Stand mit Schiebemechanismus, H ca. 23cm
Kaminumrandung
unbekannter Künstler/Hersteller, gestempelt ¨Bronze¨, H ca. 20cm, L ca. 18cm
¨Rokoko¨ Armlehnstuhl
24 item(s)/page