Online-Only Auktion
Hamburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

Lots with images only Remove filter

  • Metalware (24)
24 item(s)

  • Lots with images only,
  • 24 item(s)

herstellertypisches orange-grün-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 36cm

herstellertypisches orange-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 37cm

orange-braun bzw. grün-braun marmoriert, tropfenförmiger Korpus, H ca. 19cm

grün-braun marmoriert, um 1925, runde, vertiefte Schalen, D ca. 29cm

Bronze, braun patiniert, um 1900, in Form einer Hütte mit Gräserbedeckung, auf ¨Natursockel¨, H ca. 16cm, Fehlstellen

Bronze, dunkel patiniert, rundes Gefäß mit beweglichem Bügelgriff und aufgestecktem Deckel, H ca. 25cm

zylindrisches Gefäß mit ¨Nasen¨-Wandung und umlaufendem Rillendekor, dazu 1 großer Stößel, H ca. 10cm, D ca. 16cm, L Stößel 27cm

Lot 476

Bronze Mörser

zylindrisches Gefäß mit 2 seitlichen Henkeln in Ohrenform, eingezogener Rundstand, H 16,5cm, dazu 1 Stößel (L 27cm)

Lot 507

Bronze Mörser

Aventurin (?), zylindrische, gemuldete Schale, kegelförmiger Stößel, D ca. 13cm

17./18. Jhdt., mehrfach gegliederter Schaft auf dreipassigem Stand mit Kugelfüßen mit Klauen, große Tropfschale, H ca. 30cm

19. Jhdt., Balusterschaft auf polygonalem Stand mit Schiebemechanismus, H ca. 23cm

Lot 542

Kaminumrandung

  • 24 item(s)