- Russian Works of Art (108)
- Chinese Works of Art (64)
- Ceramics (62)
- Coins (62)
- Jewellery (62)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Watches & Watch accessories (32)
- Metalware (24)
- Glassware (19)
- Prints (18)
- Sculpture (17)
- Collectables (14)
- Textiles (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Maps (10)
- Furniture (9)
- Islamic Works of Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Vintage Fashion (7)
- Wines & Spirits (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Watercolours (6)
- Books & Periodicals (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Kitchenalia (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Clocks (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
650 item(s)/page
Karnevalsglas-Set
orangefarbenes lüstrierendes Preßglas mit Reliefdekor, Amerika um 1920, bestehend aus 1 Karaffe, 1 Vase, 6 Gläsern und 4 Tassen
Waschset
farbloses Glas, bestehend aus 1 großen Krug mit Kerb- und Waffelschliff sowie 1 runden Schale mit korrespondierendem Dekor, D ca. 40cm
Speiseglocke
farbloses Glas, zylindrisch/kuppelförmig mit Knaufgriff, H ca. 35cm
Snuff-bottle
Glas, mit vielfarbigen Einschmelzungen, facettierter Schliff, flache Form, Zapfenstopfen, H ca. 12cm
Snuff bottle
Glas, wohl Murano, um 1960, Flaschenkürbis-Form, facettiert, vielfarbige Einschmelzugen (marmoriert), ungemarkt, H ca. 12cm, ohne Stopfen
ROSENTHAL Weihnachtsteller
Glas, Entwurf BJÖRN WIINBLAD, Jahrgang 1977, in original Karton
WMF IKORA Glas-Schale
herstellertypisches orange-grün-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 36cm
WMF IKORA Glas-Schale
herstellertypisches orange-braunes, marmoriertes Dekor, um 1930, D 37cm
Paar WMF IKORA Vasen
orange-braun bzw. grün-braun marmoriert, tropfenförmiger Korpus, H ca. 19cm
Paar WMF IKORA Glasschalen
orange-grün bzw. orange-braun marmoriert, um 1925, D ca. 24cm
Paar WMF IKORA Glasschalen
grün-braun marmoriert, um 1925, runde, vertiefte Schalen, D ca. 29cm
grün-braun marmoriert, ausgestellte Mündung, H ca. 11cm bzw. 8cm
Wohl VENINI Glasschale
Vase Murano BARBINI
farbloses Glas, flache, dickwandige Schale mit enger Mündung, am Boden signiert, D ca. 35cm, Mündungsrand leicht bestoßen
MURANO Glas Weinrebenlampe
Paar Glasfiguren ¨Vögel¨
wohl Skandinavien, um 1970, unleserlich monogrammiert, H 10-11cm
Paar Schalen
Glas (1x gelb, 1x orange mit blauem Überfang-Rand), 20. Jhdt., bauchige Form, unbekannter Hersteller, H ca. 10cm
Große LÖTZ Vase ¨Phänomen¨
KOSTA Vasengefäß
Frankreich, farbloses Glas mit reliefiertem Floraldekor, Korbform, auf schmiedeeisernem Stand mit Blütendekor, D ca. 28cm, H 21cm
LALIQUE Kelchvase
farbloses, satiniertes Glas, gedrehter und gefächerter Korpus auf Klarglas-Rundstand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, H ca. 15cm
Kristall Bonbonniere
pokalförmiger Korpus mit Waffel- und Flächen-/Facettschliff, eingesteckter, gewölbter Deckel mit Zapfenbeschlag, Balusterstand, H ca. 42cm
Kristall Deckelgefäß
2 chinesische Koppchen/Becher
Porzellan, hell glasiert, schauseitig handgemaltes Floraldekor, brauner Mündungsrand, H ca. 5cm
Elfenbein, geschnitzt, Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt., H ca. 4cm
3 Kanton-Schnitzereien
Holz, goldfarben staffiert, diverse höfische-, Vogel- und Landschaftsszenen, L 26-36cm
Chine-de-commande Porzellan-Vase
Chinesische Deckeldose
Porzellan, eckige Schale mit seladongrüner Glasur, Wandung mit geschnittenem Blätterdekor, ca. 7x29x20cm
Chinesische Porzellan Deckelvase
Chinesische Porzellan-Deckeldose
runde Platte, hell glasiert, mit polychromem Dekor ¨Musizierende Kinder mit Laternen in Landschaft¨, am Rand Mäanderdekor, D ca. 34cm
runde, tiefe Schale auf kurzem Standring, helle Craqueleeglasur, Blaumalerei, D ca. 18cm
Chinesische Porzellanvase
Chinesische Porzellanvase
Blaumalerei mit Blütendekor in eckigen Kartuschen, am Boden 6-Zeichen-Marke in Doppelkreis, H ca. 20cm
Chinesische Schale
Porzellan, Ming-Dynastie (16. Jhdt.), runde, weit ausgestellte Schale, hell glasiert, mit Blaumalerei, H 7cm, D 18cm
Chinesische Schale
Chinesische Seladonschale
Chinesische Vase
Porzellan, ochsenblutrote Glasur, Balusterform, am Boden Zeichenmarke, H ca. 20cm
Chinesischer Porzellanteller
Chinesischer Porzellanteller
Chinesischer Teller
650 item(s)/page