- ASI (145)
- BCH (2)
- GEM (1)
- GEM-19J (34)
- GEM-KLM (65)
- GEM-MOD (46)
- GLA (11)
- GLA-GEB (15)
- GLA-KUN (29)
- GRA-19J (10)
- GRA-FOT (6)
- GRA-KLM (28)
- GRA-MOD (44)
- KER (18)
- KER-FIG (5)
- LAM (4)
- LAM-D (7)
- LAM-T (31)
- MOE (2)
- MOE-DES (63)
- MOE-GAR (11)
- MOE-KOM (16)
- MOE-SIT (21)
- MOE-SPI (19)
- MOE-TIS (16)
- NAU (2)
- PLA (33)
- POR (56)
- POR-FIG (19)
- POR-SER (14)
- SAK (7)
- SAK-FIG (1)
- SAK-GEM (1)
- SCH (26)
- SCH-ARM (4)
- SCH-BRO (4)
- SCH-DES (6)
- SCH-OHR (11)
- SCH-RIN (31)
- SIL-FLA (24)
- SIL-KOR (88)
- SIL-VFL (9)
- SIL-VKO (38)
- TEP (5)
- UHR-ARM (13)
- UHR-STA (5)
- UHR-TAS (3)
- VAR (62)
- VAR-ETH (29)
- VAR-LED (9)
- VAR-MES (9)
- VAR-SCHREIB (3)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Furniture (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (146)
- Ceramics (112)
- Chinese Works of Art (105)
- Drawings & Pastels (88)
- Jewellery (82)
- Collectables (66)
- Glassware (55)
- Lighting (42)
- Sculpture (33)
- Ethnographica & Tribal Art (28)
- Asian Art (21)
- Japanese Works of Art (17)
- Watches & Watch accessories (14)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Textiles (8)
- Clocks (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Entertainment Memorabilia (4)
- Writing Instruments (3)
- Books & Periodicals (2)
- Indian Works of Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
1161 item(s)/page
Glasschale ¨Stier¨
Glaskugel
farbloses und korallefarben getöntes Glas, H ca. 20cm, unbenutzter Neuzustand
2 Glasvasen (wohl MURANO)
je trichterförmiger Korpus mit bunten (gelb-blau-roten) Einsprenkelungen, leicht abweichende Formen/Ausführungen, ungemarkt, H ca. 30cm
Paar MURANO Glasvasen
SALVIATI Murano Glasvase
Wohl VENINI Glasschale
WMF Ikora Vase
bestehend aus 12 Weingläsern und 10 Süßweingläsern, farbloses Glas, im Randbereich vergoldetes Rankendekor, H ca. 16 bzw. 18cm
4 Weingläser im Römer Stil
farbloses Glas mit Goldstaffage, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen, H ca. 17cm
4 Weingläser im Römer Stil
grünes und farbloses Glas, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen- und Spiralaufschmelzungen, H ca. 16cm
6 Weingläser im Stile Lalique
farbloses Glas mit satiniertem Figurenstand, ungemarkt, H ca. 18cm
6 Kristall Weingläser
ausgestellte Kuppa mit Ätzdekor ¨Girlanden¨, Scheibenstiel, Rundstand, H ca. 11cm
8 große Kelchgläser
12 Kelchgläser
farbloses und grünes Glas, schlanke, trichterförmige Kuppa auf grünem Stand, H ca. 21cm
10 Weingläser
grünes Pressglas, Kuppa mit Waffelschliff, facettierter Rundstand, H ca. 17cm
8 ROSENTHAL Weingläser
farbloses Glas mit grünen Punkt-Aufschmelzungen, tropfenförmiger, leicht gedrehter Korpus mit Ohrengriff, Eichstriche (10/20 L), H ca. 11cm
Jugendstil Weinkaraffe
Balusterform, gelber Fond mit türkis, rosa und gelber Emaillemalerei ¨Blüten, Arabesken und Ranken¨, H 39cm, Korpus mehrfach geklebt/restauriert
Konfitüren-Dose
Böhmische Kristallschale
Böhmische Kristall Fußschale
rubinrotes Glas, facettiert, keulenförmiger Korpus, geschliffen, Goldstaffage (Sterndekor), H ca. 32cm, Goldfarbe leicht berieben
geschliffener, hochbauchiger Korpus mit Waffel- und Ananasschliff, Montur mit Scharnierdeckel, Schnabelausguss, H ca. 21cm
3 Glaskaraffen
diverse, farbloses Glas, 1x zylindrisch, 1x keulenförmig, 1x kegelförmig, H ca. 25-35cm
polnische Glashütte, 20./21. Jhdt., H ca. 20-30cm
Französische Jugendstil Ziervase
Glasvase
wohl Ming Dynastie (1368-1644), hochbauchiger Korpus, weiß glasiert, brauner Rand, Boden unglasiert und ungemarkt, H ca. 13cm
hochbauchiger Korpus, umlaufend asiatisches Figurendekor in Blaumalerei, brauner Mündungsrand, am Boden Blütenmarke (blau, Unterglasur), H ca. 17cm
Chinesische Porzellanschale
2 chinesische Vorratsgefäße
Chinesisches Porzellan Cachepot
20. Jahrhundert, polygonaler (8-eckiger) Korpus mit Blaumalerei (Blüten und Blätter), im Standbereich Durchbruchdekor, H ca. 25cm, D 38cm
1161 item(s)/page