Online Only
Hamburg, Deutschland

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Glassware (55)
55 item(s)

  • 55 item(s)

farbloses Glas, leicht kegelförmiger Korpus, Wandung umlaufend mit geätztem Papagei- und Schmetterlingsdekor, am Boden Ätzmarke, H ca. 35cm

Lot 210

VERLYS Vase

Lot 216

Glaskugel

je trichterförmiger Korpus mit bunten (gelb-blau-roten) Einsprenkelungen, leicht abweichende Formen/Ausführungen, ungemarkt, H ca. 30cm

Lot 238

WMF Ikora Vase

bestehend aus 12 Weingläsern und 10 Süßweingläsern, farbloses Glas, im Randbereich vergoldetes Rankendekor, H ca. 16 bzw. 18cm

farbloses Glas mit Goldstaffage, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen, H ca. 17cm

grünes und farbloses Glas, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen- und Spiralaufschmelzungen, H ca. 16cm

farbloses Glas mit satiniertem Figurenstand, ungemarkt, H ca. 18cm

ausgestellte Kuppa mit Ätzdekor ¨Girlanden¨, Scheibenstiel, Rundstand, H ca. 11cm

Lot 256

12 Kelchgläser

farbloses und grünes Glas, schlanke, trichterförmige Kuppa auf grünem Stand, H ca. 21cm

Lot 257

10 Weingläser

grünes Pressglas, Kuppa mit Waffelschliff, facettierter Rundstand, H ca. 17cm

farbloses Glas mit grünen Punkt-Aufschmelzungen, tropfenförmiger, leicht gedrehter Korpus mit Ohrengriff, Eichstriche (10/20 L), H ca. 11cm

Balusterform, gelber Fond mit türkis, rosa und gelber Emaillemalerei ¨Blüten, Arabesken und Ranken¨, H 39cm, Korpus mehrfach geklebt/restauriert

rubinrotes Glas, facettiert, keulenförmiger Korpus, geschliffen, Goldstaffage (Sterndekor), H ca. 32cm, Goldfarbe leicht berieben

geschliffener, hochbauchiger Korpus mit Waffel- und Ananasschliff, Montur mit Scharnierdeckel, Schnabelausguss, H ca. 21cm

Lot 274

3 Glaskaraffen

diverse, farbloses Glas, 1x zylindrisch, 1x keulenförmig, 1x kegelförmig, H ca. 25-35cm

Lot 279

Glasvase

  • 55 item(s)