2 item(s)
2 item(s)/page
Lot 495
Paar indische Miniaturmalereien ¨Porträt des Moguls Shah Jahan¨ und ¨Porträt der Mumtaz Mahal¨
Tempera und Goldfarbe auf Papier, 20. Jahrhundert (im Stile des 17./18. Jahrhunderts), je ca. 30x24cm, gerahmt (53x45cm)
mit Resten roter Farbfassung, ovaler Rahmen, aus Vielzahl geschnitzter Lamellen montiert, H ca. 146cm, B ca. 117cm, starke Patina
2 item(s)/page