- Lots with images only,
29 item(s)/page
grau getöntes Glas, schleichende Darstellung, signiert ¨Lalique, France¨, L ca. 36cm
LALIQUE Kristallschale ¨Cannes¨
satiniert, runde Form mit wulstigem Reliefrand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, D ca. 19cm
Ätzmarke, datiert ¨1979¨, D ca. 21cm
3 BACCARAT Fächervasen
VERLYS Vase
Glasschale ¨Stier¨
Glaskugel
farbloses Glas mit Lufteinschlüssen, am Boden signiert ¨Schneider¨, D ca. 17cm
farbloses und korallefarben getöntes Glas, H ca. 20cm, unbenutzter Neuzustand
Paar MURANO Glasvasen
blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen
SALVIATI Murano Glasvase
Wohl VENINI Glasschale
WMF Ikora Vase
Französische Jugendstil Ziervase
Glasvase
blaues Glas, geschnitten und geätzt, ovoider Korpus mit schmalem, zylindrischem Hals, umlaufend Kerb- und Rautendekor, ungemarkt, H ca. 29cm
29 item(s)/page