Online Only
Auction closed
Hamburg, Deutschland
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

Refine your search

Sale Section

  • GLA-KUN (29)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

29 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

grau getöntes Glas, schleichende Darstellung, signiert ¨Lalique, France¨, L ca. 36cm

satiniert, runde Form mit wulstigem Reliefrand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, D ca. 19cm

rundes, tiefes Gefäß mit Reliefwandung (Vögel auf Geäst), satiniert, auf eckigem Stand, mit original Etikett, H ca. 13cm

bestehend aus Karaffe und 2 (Whiskey) Gläsern, farbloses Glas, in Partien satiniert/geätzt, (negativ-) Reliefdekor mit historisierender Figuren, 1...

farbloses Kristall, trichterförmige, flache Kuppen mit Ranken-Ätzdekor (schauseitig), eckiger Stand, H 10, 15 und 21cm

Lot 210

VERLYS Vase

blau getöntes Pressglas, Wandung mit Reliefdekor ¨Ananas¨, zapfenförmiger Korpus auf Rundstand, H ca. 25cm

wohl Kosta Boda, ovale Schale, satiniertes Glas, mit Handhabe in Form eines Stierkopfes mit blauen Hörnern, am Boden monogrammiert ¨GSG¨, sonst un...

Lot 216

Glaskugel

farbloses Glas mit Lufteinschlüssen, am Boden signiert ¨Schneider¨, D ca. 17cm

diverse Blumen und Farben, teilweise mit farbigen Einschmelzungen, original Etiketten, L ca. 45-50cm

mit ¨Korallen¨-Knauf, auf Messing-Tablett mit Marmor-Fuß, H (gesamt) ca. 30cm, D (Haube) ca. 26cm, D Stand/Tablett 29cm, leicht fleckig

farblose, runde und tiefe Schale auf ¨Korallen¨-Stand (orange getöntes Glas), original Aufkleber, D ca. 29cm, H ca. 20cm, unbenutzter Zustand

kugelförmiger, farbloser Glaskorpus mit 3 Öffnungen, langer Stiel mit 3 ringförmigen Stängel-/Blumenhaltern, H ca. 40cm, unbenutzter Neuzustand

farbloses Glas mit plastischer, bunter Schmetterlingsstaffage, H ca. 23cm, unbenutzter Neuzustand

mit Quallen-Figur, zylindrischer Korpus mit 2 gedrückten Handhaben, im Inneren naturalistische Quallenfigur, H ca. 26cm, unbenutzter Neuzustand

mit Quallen-Figur, zylindrischer Korpus mit 2 gedrückten Handhaben, im Inneren naturalistische Quallenfigur, H ca. 26cm, unbenutzter Neuzustand

farbloses Glas, runde Form mit vollplastischer, naturalistischer Quallenfigur aus grün getöntem Glas, original Aufkleber, D ca. 29cm, unbenutzter ...

farbloses Glas, runde Form mit vollplastischer, naturalistischer Quallenfigur aus grün getöntem Glas, original Aufkleber, D ca. 29cm, unbenutzter ...

blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen

hochbauchiger Korpus aus rosfarbenem Glas mit feinen Goldeinsprenkelungen, kurzer, runder Mündungsrand, am Boden signiert ¨Salviati¨, original Her...

trichterförmiger Korpus mit gerippter Wandung und weit ausgestellter Mündung, hellblau/türkis gefärbtes Glas mit opal-weißem Überfang (Innenwandun...

runde, wellige Form, vertieft, mit rot-rosa-violettem Streifen-Dekor, D ca. 35cm, laut Einlieferer gekauft im Studio Venini, Venedig

dickwandiges, orange-rot ueberfangenes Glas mit Noppenwandung, Goldfolien-Einschmelzungen, H ca. 21cm, B 27cm, T 12cm, Haarriss in der Wandung .....

blaue Einschmelzungen, Halbkugelform, 3 Zigarettenmulden, H ca. 10cm, D ca. 14cm

Lot 238

WMF Ikora Vase

trichterförmiger Korpus auf Rundstand, grün marmoriertes Glas, ausgeschliffener Abriß, am Stand original Aufkleber ¨WMF Ikora, Handarbeit¨, um 193...

blau überfangenes Kristallglas mit feinem Golddekor und facettierter Wandung, H ca. 15cm

um 1900, becherförmiger Korpus, orange-gelb überfangenes Glas, umlaufend Landschaftsdekor in Emaillemalerei, unleserlich signiert ¨Peynard?¨, am B...

Lot 279

Glasvase

blaues Glas, geschnitten und geätzt, ovoider Korpus mit schmalem, zylindrischem Hals, umlaufend Kerb- und Rautendekor, ungemarkt, H ca. 29cm

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots