- Category,
67 item(s)/page
Biedermeier Armband (19. Jhdt.)Metall vergoldet, Echthaar und Emaille, 7-reihiges Armband aus
Antike Armspange mit KoralleTombak, 2 Reihen mit hellroten Korallenkugeln, mittig blütenförmige
Antike Armspange mit KoralleTombak, 2 Reihen mit hellroten Korallenkugeln, mittig blütenförmige Applikationen, Innenweite ca. 6cm ...[more]
Anstecknadel in Rosenform750er Gelbgold und Engelshaut-Koralle (Blüte), satinierte Blätter,
Antiker Kettenanhänger mit Diamanten und 1 Rubin750er Weißgold, 86 Diamanten im Altschliff und
Bernsteinkettefacettiert geschliffene Bernstein-Elemente im Verlauf, Metallschließe in S-Form,
Bernsteinkettefacettiert geschliffene Bernstein-Elemente im Verlauf, Metallschließe in S-Form, wohl um 1920-30, L 46cm ...[more]
Bernsteinketterund geschliffene Kugelelemente (D ca. 13mm), einzeln geknotet, Drehverschluss aus
Bernsteinketterund geschliffene Kugelelemente (D ca. 13mm), einzeln geknotet, Drehverschluss aus Bernstein, L ges. 80cm ...[more]
Kettenanhänger mit Elfenbein-Schnitzerei, wohl Japan, um 1920-30Silber (auf der öse gestempelt
67 item(s)/page