7 item(s)/page
Konvolut Krippenfiguren
Figur des Christus
Eichenholz, geschnitzt, Reste alter Farbfassung, wohl 18. Jahrhundert, H ca. 60cm
Ikone ¨3 Heilige der Ostkirche¨
Russland, 19. Jhdt., Tempera mit Gold auf Holz, Darstellung des Hl. Afanasij, Hl. Mitrofan und Hl. Kyrill, kirchenslawisch bezeichnet, 33x24cm
7 item(s)/page